Atari VCS - Предзаказ можно будет оформить 30 мая

2035
10
Некоторое время назад, достаточно внезапно и тихо, появилась информация о том, что компания Atari решила вернуться из могилы и выпустить новую консоль VCS. Учитывая, как хорошо разошлась подобная ретро-консоль от Nintendo, неудивительно, что и Atari, в последнее время занимавшаяся игровыми автоатами, решила тряхнуть стариной.

Сегодня стало известно, что предзаказы для VCS начнутся 30 мая на платформе Indiegogo, а цена ретро-удовольствия составит $199. На выбор покупателя будет как классическая версия с деревянными вставками, так и ониксовая. В комплект вместе с консолью будут включены два контроллера - новый и вдохновленный классическим 2600.

Что касатеся железа, то речь идет о графическом чипе от AMD с поддержкой 4K,HDR и 60 FPS. Кроме этого в консоль встроен WiFi, Bluetooth 5.0 и USB 3.0. Вместе с консолью вы сможете получить 100 предустановленных классических игр, включая Asteroids, Breakout, Missile Command, Yar''s Revenge и Gravitar. Кроме того, разработчики обещают поддержку "современных игр", так что, скорее всего, речь идет об Android-консоли, схожей с почившей Ouya.



(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
На ASUS ROG Ally отныне доступна генерация кадров из драйвера графики
На ASUS ROG Ally отныне доступна генерация кадров из драйвера графики
По какой-то причине технология AMD Fluid Motion Frames довольно долго добиралась до консолей ASUS ROG Ally и Lenovo Legion GO на процессорах AMD Ryzen Z1 Extreme, но несколько часов назад был опубликован новый драйвер графики.
Сегодня в 08:00
681
6
Форум
ICE GAMES открывает возможность покупки игр Playstation в России
ICE GAMES открывает возможность покупки игр Playstation в России
Компания Sony внедрила ограничения для пользователей из России на приобретение игр для платформы PlayStation, но благодаря сервису лицензионных ключей ICE GAMES, теперь есть возможность вновь наслаждаться играми PlayStation, несмотря на все ограничения.
Вчера в 16:22
2795
9
Форум
Пенсионера Аркадия из Липецка повязали за массовую прошивку PlayStation 3
Пенсионера Аркадия из Липецка повязали за массовую прошивку PlayStation 3
Правоохранительные органы Липецка продолжают оберегать покой компании Sony, и на этот раз повязали крупную рыбу — Аркадия, 65 годиков: предприимчивый пенсионер взламывал консоли PlayStation 3 за деньги.
2 апреля в 16:37
5280
44
Форум