Авторы «Аватара: Последний маг воздуха» отказались от работы над сериалом об Аанге от Netflix

Стрим-сервис их поблагодарил и продолжил заниматься адаптацией

3247
11

Мультсериал «Аватар: Последний маг воздуха», транслировавшийся с 2005 по 2008 год, и по сей день не растерял поклонников. Спустя четыре года вышло продолжение о следующем Аватаре - «Легенда о Корре».

В 2010 году М. Найт Шьямалан («Шестое чувство», «Неуязвимый») выпустил полнометражный фильм (из-за Джеймса Кэмерона пришлось сократить название до «Последний маг воздуха»), первый из запланированной трилогии, однако картина провалилась, поставив крест на последующих.

В конце 2018 года стало известно, что теперь уже Netflix решил выпустить адаптацию с живыми актерами, но в формате сериала и при участии создателей оригинала Майкла Данте ДиМартино и Брайана Кониецко в качестве шоураннеров и продюсеров.

Однако ДиМартино и Кониецко обратились к фанатам и объявили о своем уходе из-за творческих разногласий. Дуэт так и не получил обещанной свободы и возможности реализовать свое видение. Даже при наличии потенциала и талантливых членов команды рабочая обстановка оставляет желать лучшего, а конечный результат окажется совсем иной историей Аанга и его товарищей.

Netflix в свою очередь выразил сожаление из-за решения ДиМартино и Кониецко покинуть проект, хотя при всем к ним уважении уверен в своей творческой команде и их адаптации.

Другие публикации о сериалах на GoHa.Ru:

Источники: ДиМартино | Variety

Не упустите шанс выиграть видеокарту KFA2 GeForce RTX™ 2060 EX и другие призы от KFA2 и GoHa.Ru

Оставайтесь с GoHa.Ru и следите за всеми новостями с Summer Game Fest на специальной странице.

Другие публикации по теме
Мультфильм про возмужавшего «Аватара Аанга» с Дэйвом Батистой отложили до 30 января 2026 года
Мультфильм про возмужавшего «Аватара Аанга» с Дэйвом Батистой отложили до 30 января 2026 года
Анимационный фильм «Аватар Аанг» про повзрослевших на десять лет героев оригинального мультсериала фанаты увидят почти на четыре месяца позже, чем планировалось.
19 апреля в 17:28
1769
0
Форум
Через «Землю» и «Огонь» Аанга проведут новые шоураннеры «Аватара: Последний маг воздуха»
Через «Землю» и «Огонь» Аанга проведут новые шоураннеры «Аватара: Последний маг воздуха»
Экранизация «Аватара: Последний маг воздуха» оказалась настолько успешной, что сразу после премьеры Netflix продлил ее еще на два сезона. Однако теперь у сериала новые шоураннеры.
6 апреля в 10:07
2488
4
Форум
Netflix продлил «Аватара» еще на два сезона и показал реакцию каста
Netflix продлил «Аватара» еще на два сезона и показал реакцию каста
Netflix не стал тянуть и объявил о продлении сериала «Аватар: Последний маг воздуха» на второй и третий сезоны, за которые Альберт Ким («Сонная Лощина») адаптирует книги «Земля» и «Огонь».
6 марта в 22:07
5341
15
Форум