Battlefield 3 - первые подробности

10843
55
Немецкому журналу GameStar довелось впервые взглянуть на работающую версию Battlefield 3 в офисе DICE в Стокгольме. Вот первые подробности об игре:

- Игра будет обладать объемным однопользовательским режимом. Тем не менее, это не должно пойти в ущерб мультиплееру, так как над игрой работает не менее 240 человек.
- Действие одиночной кампании, как минимум в начале, будет происходить в Ираке 2014 года. Там американские войска должны будут сразиться с иракской армией освобождения в условиях сильного землетрясения.
- Игровой движок поддерживает любые разрушения, от разбитого цветочного горшка, до обрушающихся зданий. В целом, можно будет "разобрать" значительно большую часть карт, чем в Bad Company 2.
- Игроки на PC смогут играть в классические бои 32 на 32 человека, на приставках придется ограничиться 16 игроками с одной стороны. Размеры карт будут сопоставимы с Battlefield 2.
- В игре точно будут присутствовать пилотируемые самолеты, журналисты увидели F-16 и Су-27 в действии.
- Зато системы классов, видимо, будет напоминать Bad Company 2. В данный момент в игре есть 4 класса с пятью наборами экипировки.
- Режим "Hardcore", видимо, вернется в игру, а вот возможность командовать ходом боя - нет. Разработчики считают ее непопулярной.
- Значительно больше оружия и экипировки будет доступно при получении уровней. Игроки даже смогут изменять свой внешний вид.
- Особенно журналистов потряс звук. Качество звука в игре еще на порядок выше, чем в Bad Company 2, а по звуку выстрела можно узнать не только, откуда был сделан выстрел, но и находился ли стрелок в здании или в кустах. Графика, не смотря на высокий уровень, должна удовольствоваться средними системными требованиями. Журналистам игру демонстрировали на стандартном четырехядерном процессоре с Radeon 5850.
- Движок игры, по мнению разработчиков, слишком запутан для того, чтобы в нем могли разобраться моддеры. Поэтому поддержки модов пока не будет.
- И наконец: в серию вернется возможность стрелять лежа.