Battlefield V будет такой, как и задумывали разработчики

У создателей свое видение проекта

9687
60

На днях состоялся официальный показ шутера Battlefield V, новой части знаменитой серии игр. Этого события с нетерпением ждали многие поклонники франшизы, надеясь на то, что разработчики подготовили для нас новинку, выполненную в лучших традициях предшествующего ей Battlefield 1. Однако тут фанаты не угадали - компания разработчики из компании DICE выбрали другой путь для развития проекта и отошли от “реализма” в сторону современных тенденций. Результатом этого стала двоякая реакция сообщества, одна часть пользователей хорошо восприняла “инновации” создателей, а другая обвинила их в том, что грядущая игра не соответствует заявленной тематике.


Тут, отчасти, в качестве примера можно привести другой проект от студии - Battlefield: Heroes, игра хоть и была выполнена в сеттинге Второй мировой войны, но наличие огромного количества косметических предметов позволяло придать своему солдату такой внешний вид, какой только душа пожелает. Хотя Battlefield V и выглядит более “серьезно”, но история в каком-то роде повторяется. Чтобы ответить на все нападки фанатов, Оскар Габриэльсон (Oskar Gabrielson), занимающий должность генерального менеджера DICE, постарался внести некую ясность и прояснить позицию разработчиков.


По его словам, наличие в качестве игровых персонажей девушек, а также обширной системы кастомизации, просто не обсуждается. Команда пытается отразить в своем проекте всю многогранность как участников той страшной войны, так и пользователей, которые могут настроить своего персонажа, исходя из своих предпочтений. К тому же основная задача любой игры - это приносить геймерам удовольствие, поэтому разработчики стараются создавать разнообразные тайтлы, расширяя привычные “границы” и предоставить будущим пользователям неординарный и неожиданный опыт.


Новыми подробностями о Battlefield V компания DICE поделится уже в ближайшем будущем во время мероприятия EA Play, кроме того участники ивента смогут самостоятельно оценить грядущий шутер. Релиз новинки состоится 19 октября 2018 года одновременно на всех заявленных платформах - ПК, Xbox One и PlayStation 4.



Другие публикации по теме
Battlefield V обновил свой рекорд онлайна в "Стиме" — спасибо огромной скидке на игру
Battlefield V обновил свой рекорд онлайна в "Стиме" — спасибо огромной скидке на игру
Скидки в “Стиме”, благословленные святым Габеном, творят чудеса. Теперь и шутер “не нравится — не покупайте” Battlefield V побил собственный рекорд онлайна в Steam — а все благодаря цене в 4 доллара на осенней распродаже.
25 ноября 2023
2322
13
Форум
[Стрим] Battlefield V. Альтернативные события Второй мировой, но без кемперов (почти)
[Стрим] Battlefield V. Альтернативные события Второй мировой, но без кемперов (почти)
Сегодня, в 18:30 по МСК, приглашаем всех присоединиться к стриму шутера Battlefield V. А заодно сравнить мультиплеер недавно вышедшей Call of Duty: Vanguard с хитом от DICE
7 ноября 2021
1486
0
Форум
Подписчики Amazon Prime Gaming могут бесплатно забрать Battlefield 1
Подписчики Amazon Prime Gaming могут бесплатно забрать Battlefield 1
Сервис Amazon Prime Gaming продолжает радовать своих подписчиков бесплатной раздачей шутеров из серии Battlefield на персональные компьютеры.
22 июля 2021
3708
0
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: