Battlefield V - Выводы по итогам тестирования

И отзывы участников

4841
15

Разработчики мультиплеерного шутера Battlefield V из студии DICE подводят итоги закрытого альфа-тестирования игры, которое недавно завершилось. А также предлагают изучить отзывы счастливчиков, которым повезло своими глазами увидеть игру.


Количество участников, допущенных к тестированию, было ограничено, а команда проекта оценивала технические и игровые аспекты. Начать матч можно с помощью кнопки "Быстрая игра" или через список серверов. Во время тестирования из-за проблем в конфигурации системы подбора игроков некоторые участники сталкивались с ошибками или попадали на слишком удаленные сервера. Разработчики исправят эту ситуацию к выходу игры. Ведется работа над повышением стабильности серверной и клиентской частей игры. Особое внимание уделяется подбору игроков, который должен обеспечивать баланс между соперниками. Прорабатывается функционал общего для обеих команд чата.


Дорабатывается механика оживления, время процедуры будет уменьшено. В целом разработчики довольны ограниченным боекомплектом, стартовое количество патронов для некоторых видов оружия будет сбалансировано. Корректировке подвергнется и поддержка. Мнения игроков разделились на счет "времени на убийство". Некоторые считают, что умирают слишком быстро. Команда активно прорабатывает этот крайне сложный вопрос, зависящий от большого числа факторов. Разработчики довольны телеметрией, по которой они оценивали карты и режимы. Балансировке подверглась отдача при стрельбе, которая и определяет точность.


До релиза игры в октябре планируется провести еще несколько внутренних и внешних тестов.


Другие публикации по теме
Battlefield V обновил свой рекорд онлайна в "Стиме" — спасибо огромной скидке на игру
Battlefield V обновил свой рекорд онлайна в "Стиме" — спасибо огромной скидке на игру
Скидки в “Стиме”, благословленные святым Габеном, творят чудеса. Теперь и шутер “не нравится — не покупайте” Battlefield V побил собственный рекорд онлайна в Steam — а все благодаря цене в 4 доллара на осенней распродаже.
25 ноября 2023
2323
13
Форум
[Стрим] Battlefield V. Альтернативные события Второй мировой, но без кемперов (почти)
[Стрим] Battlefield V. Альтернативные события Второй мировой, но без кемперов (почти)
Сегодня, в 18:30 по МСК, приглашаем всех присоединиться к стриму шутера Battlefield V. А заодно сравнить мультиплеер недавно вышедшей Call of Duty: Vanguard с хитом от DICE
7 ноября 2021
1486
0
Форум
Подписчики Amazon Prime Gaming могут бесплатно забрать Battlefield 1
Подписчики Amazon Prime Gaming могут бесплатно забрать Battlefield 1
Сервис Amazon Prime Gaming продолжает радовать своих подписчиков бесплатной раздачей шутеров из серии Battlefield на персональные компьютеры.
22 июля 2021
3708
0
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: