Battlefleet Gothic: Armada 2 - Первый выпуск дневников разработчиков

Знакомство с игрой

1375
2

Создатели стратегии Battlefleet Gothic: Armada 2 опубликовали первый выпуск из серии своих дневников. С их помощью команда планирует поделиться с сообществом подробностями о процессе создания тайла, а также различных особенностях геймплея, о которых может рассказать до официального выхода игры. Так, разработчики решили начать с небольшого обзора, затрагивающего основные факты и общую концепцию проекта.


Как и в оригинальной Battlefleet Gothic: Armada, пользователям предстоит управлять гигантскими космическими кораблями, уделяя особое внимание позиционированию, скорости и маневрированию. Однако создатели постарались внести улучшения практически во все аспекты игрового процесса. Например, количество фракций увеличится до 12 и все они будут включены в многопользовательский режим.


Также игроков ждет три полноценных кампании, каждая из которых расскажет расскажет собственную историю. Повествование начинается с обучения, действия которого происходят  во время падение Кадии. Эти события и являются отправной точкой в сюжете, однако космические флоты Империи, Некронов и Тиранидов будут преследовать собственные цели.


Многопользовательские баталии развернутся в формате 1v1 и 2v2, также при желании получится сразиться и с искусственным интеллектом. Помимо прямого уничтожения вражеских кораблей, победу можно будет заработать и путем удержания контрольных точек.


Кроме того в Battlefleet Gothic: Armada 2 вас ждет продвинутая система настройки флота. Каждая фракция имеет множество подфракций, обладающих не только уникальной цветовой схемой, но и уникальными навыками и улучшениями. Помимо этого, каждый пользователь сам определяет состав своего флота, выбирая из четырех типов судов и лично настраивая вооружение каждого судна.


Релиз тайтла состоится в январе  2019 года, а нам пока остается ждать новых подробностей от разработчиков.


Другие публикации по теме
Warhammer: The Old World выйдет в 2024 году и первой фракцией станет Бретонния
Warhammer: The Old World выйдет в 2024 году и первой фракцией станет Бретонния
Возвращение оригинального настольного сеттинга Warhammer, впервые анонсированное на 2019 год, состоится в следующем году
15 октября 2023
11209
4
Форум
Трейлеры по случаю выхода DLC Forge of the Chaos Dwarfs и Mirror of Madness для Total War: WARHAMMER III
Трейлеры по случаю выхода DLC Forge of the Chaos Dwarfs и Mirror of Madness для Total War: WARHAMMER III
DLC Forge Of The Chaos Dwarfs для стратегии Total War: WARHAMMER III уже доступно, так что Creative Assembly и SEGA опубликовали на YouTube релизный трейлер. Но это еще не весь новый контент.
13 апреля 2023
1787
2
Форум
20 минут игрового процесса Total War: WARHAMMER III за Жатана Черного
20 минут игрового процесса Total War: WARHAMMER III за Жатана Черного
За две недели до выхода дополнения Forge Of The Chaos Dwarfs для стратегии Total War: WARHAMMER III ее разработчики из Creative Assembly и SEGA представили третьего легендарного лорда гномов Хаоса.
29 марта 2023
2895
17
Форум