Battlefleet Gothic: Armada - Дополнение "Tau Empire" уже доступно

4817
10
Компания Focus Home Interactive анонсировала выход нового DLC "Tau Empire" для стратегии Battlefleet Gothic: Armada от Tindalos Interactive. В этом дополнении вы сможете играть за флот Империи Тау, вас ждут их новые корабли, касты, уникальный геймплей и новая особая Система путей.

Империя Тау быстро распространяет свое влияние по галактике благодаря высоким инопланетным технологиям и приверженности принципам Высшего блага. Ее непревзойденный флот оснащен мощным вооружением, способным наносить урон врагам на дальнем расстоянии. Опытные адмиралы тау сокрушат корабли противника еще до того, как они подойдут на дистанцию абордажа. Тау постоянно улучшают и совершенствуют свои торпеды и другое вооружение.

Осообенности дополнения   Корабли союзников – специализированные боевые корабли во флоте тау. У каждого из них есть свои особенности и сильные стороны:
  • Боевая сфера крутов – линейный крейсер, ведущий огонь под любым углом и устойчивый почти ко всем видам повреждений. Не может совершать повороты, если только не получает команду «Полный вперед» в новом направлении.
  • Никассарский «Дхоу» – сторожевой корабль, который можно использовать только после развития особых способностей кораблей тау.
  • Бастион демиургов – недорогой линейный крейсер, обладающий не очень мощным вооружением, но имеющий 4 ячейки способностей.
  • Цитадель демиургов – дорогой линейный корабль, который по своим характеристикам приближается к линкору.
Боевой стиль тау
Только играя за Империю Тау, игроки получают возможность выбирать тактику предстоящего сражения, которая дарит определенные преимущества в бою. Выбрав один из путей во время фазы размещения, игрок уже не может его изменить:
  • Путь Монт''ка – бойцы тау во время абордажных действий используют боевые костюмы, и показатель войск вражеских кораблей снижается на 5. Вероятность уничтожить выбранную целью подсистему вражеского корабля увеличивается в четыре раза (этот бонус также применяется к критическому урону от оружия).
  • Путь Кауйон – Ваш флот получает бонус к точности на дальней дистанции. Штраф к точности кораблей снижается на 5% за каждые 3К лиг, начиная с дистанции 6К лиг.
Касты
Структура флота Империи Тау держится на кастовой системе. Каждый корабль может принадлежать лишь к одной касте, но количество видов каст во флоте не ограничено. У всех каст есть своя, исторически сложившаяся роль:
  • Каста огня – корабли этой касты созданы для абордажного боя, размещайте их в авангарде, пока остальные типы кораблей оказывают огневую поддержку издалека.
  • Каста воды – разносторонняя каста, обладающая как активными способностями (вызов сторожевого Никассарского «Дхоу»), так и пассивными.
  • Каста земли – корабли этой касты славятся своей огневой мощью, они оснащены испытательным рельсотроном и дополнительной ячейкой улучшений.
  • Каста воздуха – корабли этой касты отличаются повышенной скоростью и маневренностью, а также возможностью совершать специальный маневр, во время которого точность вражеских кораблей снижается.

Дополнение "Tau Empire" уже можно приобрести в Steam, а полные патчноты обновления для основной игры и подробности DLC можно найти тут.


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Warhammer: The Old World выйдет в 2024 году и первой фракцией станет Бретонния
Warhammer: The Old World выйдет в 2024 году и первой фракцией станет Бретонния
Возвращение оригинального настольного сеттинга Warhammer, впервые анонсированное на 2019 год, состоится в следующем году
15 октября 2023
11165
4
Форум
Трейлеры по случаю выхода DLC Forge of the Chaos Dwarfs и Mirror of Madness для Total War: WARHAMMER III
Трейлеры по случаю выхода DLC Forge of the Chaos Dwarfs и Mirror of Madness для Total War: WARHAMMER III
DLC Forge Of The Chaos Dwarfs для стратегии Total War: WARHAMMER III уже доступно, так что Creative Assembly и SEGA опубликовали на YouTube релизный трейлер. Но это еще не весь новый контент.
13 апреля 2023
1740
2
Форум
20 минут игрового процесса Total War: WARHAMMER III за Жатана Черного
20 минут игрового процесса Total War: WARHAMMER III за Жатана Черного
За две недели до выхода дополнения Forge Of The Chaos Dwarfs для стратегии Total War: WARHAMMER III ее разработчики из Creative Assembly и SEGA представили третьего легендарного лорда гномов Хаоса.
29 марта 2023
2853
17
Форум