Black Desert - Хроника третьих осад и комментарии клан лидеров

2111
0
Уже третью субботу кланы в русскоязычной версии Black Desert радуют нас интересными событиями. Последние осады в этом году прошли очень насыщенно, самая жаркая битва случилась за Баленос, на который претендовали три альянса. В итоге, свою власть над этой территорией установили Black Label.

Было несколько и других интересных результатов. Вот что сказали лидеры кланов о субботних осадах:

Black Sails  
Svazz: На этот раз наш союз столкнулся в противостоянии с двумя союзами. Первый союз состоял из кланов Chaos и Black Label, второй союз из INF, MANTICOR и Taira. Также, как всегда, пришел клан OnePercent. В начале противостояния были выбиты кланы OnePercent и два состава Chaos, но мы потеряли клан Murr. В дальнейшем, во время набегов на соседние башни наш союз успел выбить основу Chaos и клан INF, но мы едва не выбыли из противостояния, едва отбившись от нападавших Black Label, которые оставили нашей башне всего 12%. Закончилось для нашего союза всё печально через 3,5 часа после начала войны, мы были заперты на своих башнях под непрерывными атаками оставшихся трёх кланов, случайно или нет, но союз MANTICOR и Taira заперли TheLostKeepers на их башне, а Black Label атаковали нас. Собственно, на этом всё для нас и закончилось, но проигранная битва не остановит наш союз, мы планируем и дальше выходить на войны за территории.

Black Label  
Эриния:

Почему на Баленос?
На самом деле мы еще в прошлый раз посматривали на Баленос. Но из-за информации, которую нам "вкинули" и которая по факту оказалась ложной, решили гарантированно задефить Серендию. А так была большая вероятность еще на прошлой неделе взять Баленос, если бы поставили сразу 3 состава Хаоса туда. Ну либо не взять ) Как говорится - перестраховались.

На этой неделе поход на Баленос оказался спонтанным, т.к. на самом деле это был план С. План А заключался в походе на Медию, у нас там даже были построены цитадели уже, но в последний момент ситуация изменилась, и мы перестроились.

Причин для Плана С на самом деле было несколько:
1. Мы засиделись и хотели фана, т.к. из-за привязки к территории даже на НОДах не пофаниться, как мы это неоднократно делали с Претсами. Мы не считаем альянсы, участвующие в борьбе за Баленос, слабыми, и вполне себе надеялись на фан.
2. Был разговор с одним из кланов, с предложением не мириться с тираном Кальфеона, урезающим нам налоги, а устроить восстание, не объединявшись в единый союз, т.е. сами за себя ) Но они ответили, что их все устраивает, и в большой вар они не хотят лезть. Мы посчитали, что для альянса претендующего на территорию - это слабая позиция )

В результате нашей победы от многих услышали, что мы не очень и пошли на слабых. Я считаю, это просто прибеднение бывших "хозяев" Баленоса. Действительно на старте мы наверно были сильнее их. Но в игре сильная текучка, наш состав уже почти на половину изменился со старта, многие забили еще в ожидании Медии. Кроме того, медийский контент практически многие кланы уровнял, и сейчас у них мейн составы почти как и у нас, +16/+17 заточка. Да даже и +15, разницы это большой не делает. Поэтому прохладные истории о том, что кто-то там в 3 клана слабее для меня странно звучат.

Мы получили свой фан, на который облизывались, спасибо обоим альянсам, было очень непросто, особенно, когда снесли Chaos и мы остались только одним своим составом Black Label против 5 кланов (3 и 2).

Почему отдали Серендию?
Как я уже писала, мы на прошлой неделе просидели запертые на территории, потому что повелись, наивные, на лживые речи.
На этот раз у нас изначально было принято решение, полностью всем альянсом выставляться на одну территорию, какой бы она не была.
Задефиться на авось, для подстраховки от мелкого клана мы поставили Академку, предварительно сняв ее с НОДов.
О том, что к нам идут JustPlay, видимо в очередной раз идя за сильным противником, как когда-то на НОДах ), я догадалась в субботу. Но поменять ничего было уже нельзя. Поэтому основная задача была одним составом продержаться 7 минут ), именно этого времени мне не хватало, для выплаты кланового бонуса, после КД. На данный момент мы не видим смысла биться головой об стену JP.
После этого мы сразу же, с одновременным сносом нашей башни на Серендии, перешли уже воевать на Баленос. Прийдя туда на 20% нашей башни, которую пытались дефить Хаосы. Еще чуть-чуть и мы бы выбыли из войны даже не включившись в нее, но нам удалось, под постоянным прессингом всех участвующих альянсов, отстроить ее до 100%.

Про планы.
Да кто же будет о них говорить, все покрыто тайной ). Хотя по правде сказать, мы пока еще не собирались союзом и не обсуждали. Следующая осада 2 января, это разгар праздников новогодних, а у нас народ преимущественно взрослый, семейный, поэтому что будет с онлайном страшно представить. Видимо на основе этого будем и планы строить.
Одно могу сказать, на месте сидеть точно не планируем.

Всем желаю счастливого нового года.

Хотим поздравить новых владельцев территорий и замков, а всех игроков — с наступающим Новым годом!

Обсудить комментарии клан лидеров, а также сам захват территорий вы можете в этой теме: «Хронология осад территорий и замков»

Дополнительную информацию по предметам и карте вы можете найти в нашей базе данных по игре Black Desert: www.bdodb.info




Другие публикации по теме
Сразу три версии MMORPG Black Desert Online получили обновления на этой неделе
Сразу три версии MMORPG Black Desert Online получили обновления на этой неделе
Это еще одна неделя, наполненная изменениями для всех версий MMORPG Black Desert Online, поскольку Pearl Abyss вносит правки в игровой процесс для ПК, консолей и мобильных устройств.
23 марта в 11:14
2397
4
Форум
Восемь лет MMORPG Black Desert в ретроспективном трейлере
Восемь лет MMORPG Black Desert в ретроспективном трейлере
В начале месяца MMORPG Black Desert Online исполнилось 8 лет, и Pearl Abyss отмечает это событие ретроспективным видео, в котором рассказывается о веселых временах, которые игроки пережили за эти годы.
20 марта в 21:00
2038
3
Форум
СТРИМ: самая лучшая MMORPG, слив локаций Throne and Liberty, последнее ЗБТ Tarisland
СТРИМ: самая лучшая MMORPG, слив локаций Throne and Liberty, последнее ЗБТ Tarisland
Как всегда, в понедельник вас ожидает прямая трансляция на нашем YT. Сегодня поговорим про самую лучшую MMORPG, слив локаций Throne and Liberty, последнее ЗБТ Tarisland и многом другом.
4 марта в 15:23
2345
5
Форум
Пользователи:
6.87/10
Steam:
73/100
Оценка редакции: