Black Desert принесла Pearl Abyss $1 млрд

У вас ведь есть телефоны?

8923
44

Pearl Abyss похвастались новым достижением - их серия MMORPG Black Desert, включающая версии для ПК, Xbox, iOS и Android, принесла компании один миллиард долларов за четыре года существования проекта.

Компания была основана в 2010 году продюссером Дэ-иль Ким и состояла из семи человек. Уже спустя 7 лет Ким станет миллиардером, но останется на посту директора разработки. Сейчас в компании трудятся 700 человек, а франшиза доступна игрокам из 150-ти стран. Компания планирует и дальше расширять список платформ и регионов, ведь мобильная версия заняла 30% от количества продаж.

Исполнительный директор Робин Джун так прокомментировал это достижение:

Мы горды тем, что для нас значит это событие - тяжелую работу и преданность нашей команды, а также поддержку нашего комьюнити.
С релизом Black Desert Mobile в Азии мы уверены, что продажи будут расти и дальше, а потому Pearl Abyss с оптимизмом смотрит на релиз мобильной версии во всем мире до конца 2019 года.
Другие публикации по теме
В Black Desert появилась новая система улучшения снаряжения "Древняя наковальня"
В Black Desert появилась новая система улучшения снаряжения "Древняя наковальня"
Популярная MMORPG Black Desert получила свежее обновление, которое добавило в игру новую систему "Древней наковальни", предназначенную для помощи в успешном усилении определенного снаряжения.
18 апреля в 19:00
2766
3
Форум
Black Desert — все еще лучшая в 2024 году
Black Desert — все еще лучшая в 2024 году
В нашем новом видео поговорим про популярную в наших широтах MMORPG Black Desert, которая, несмотря на почтенный возраст, еще, что называется, имеет порох в пороховницах и может дать прикурить конкурентам в 2024 году.
17 апреля в 13:10
3509
12
Форум
Восстание машин в TL, упрощение заточки в BDO, очередной перенос Corepunk
Восстание машин в TL, упрощение заточки в BDO, очередной перенос Corepunk
Как всегда, в воскресенье вас ожидает свежий выпуск новостей MMORPG за неделю. Сегодня про восстание машин в TL, упрощение заточки в BDO, очередной перенос Corepunk и многом другом.
14 апреля в 12:10
2827
2
Форум
Пользователи:
6.87/10
Steam:
73/100
Оценка редакции: