Black Desert - Разработчики прояснили ситуацию с фальсификацией данных

Команда опубликовала обращение к игрокам

7313
11

Желая прояснить весьма неприятную ситуацию, возникшую недавно в MMORPG Black Desert, разработчики опубликовали специальное обращение.

Так, все началось с появления на игровом рынке большого количества украшений Тунра V, что вызвало опасение со стороны многих пользователей. Разработчики провели тщательное расследование, однако изначально им не удалось выявить нарушений, так как попавший под подозрение герой самостоятельно получил все предметы.

Тем не менее создатели продолжили проверку, вследствие чего удалось выяснить, что некоторые недобросовестные игроки действительно использовали уязвимость клиента в своих личных корыстных целях, “копируя” и продавая за реальные деньги экипировку с максимальным уровнем усиления. Вслед за этим команда устранила возможность фальсификации и извлечения данных, ввела ограничения для учетных записей злоумышленников и изъяла из оборота полученные нелегальным образом предметы.

Также разработчиками был предпринят ряд мер, чтобы подобная ситуация не повторилась в будущем - ужесточился мониторинг операций с экипировкой определенного уровня и была усилена проверка информации о сделках за наличные средства. Также вскоре появится система подачи жалоб, а Лицензионное соглашение получит необходимые корректировки.

Команда Black Desert приносит свои искренние извинения в связи со сложившейся ситуацией и тем, что не могла до этого момента как следует осветить ее из-за проводимого расследования.

Другие публикации по теме
В Black Desert появилась новая система улучшения снаряжения "Древняя наковальня"
В Black Desert появилась новая система улучшения снаряжения "Древняя наковальня"
Популярная MMORPG Black Desert получила свежее обновление, которое добавило в игру новую систему "Древней наковальни", предназначенную для помощи в успешном усилении определенного снаряжения.
Вчера в 19:00
838
1
Форум
Black Desert — все еще лучшая в 2024 году
Black Desert — все еще лучшая в 2024 году
В нашем новом видео поговорим про популярную в наших широтах MMORPG Black Desert, которая, несмотря на почтенный возраст, еще, что называется, имеет порох в пороховницах и может дать прикурить конкурентам в 2024 году.
17 апреля в 13:10
2084
10
Форум
Восстание машин в TL, упрощение заточки в BDO, очередной перенос Corepunk
Восстание машин в TL, упрощение заточки в BDO, очередной перенос Corepunk
Как всегда, в воскресенье вас ожидает свежий выпуск новостей MMORPG за неделю. Сегодня про восстание машин в TL, упрощение заточки в BDO, очередной перенос Corepunk и многом другом.
14 апреля в 12:10
2051
2
Форум
Пользователи:
6.87/10
Steam:
73/100
Оценка редакции: