Black Desert - В ожидании раннего доступа

18936
97
В понедельник, 5 октября, в 8 утра по МСК игровой сервер MMORPG Black Desert будет открыт для владельцев наборов раннего доступа. Первыми в игру смогут войти обладатели наборов за 1000 и 2500 рублей, 8 октября — обладатели наборов за 500 рублей и уже 12 октября мир Black Desert распахнет свои двери перед всеми желающими.

Сервер

На момент запуска будет доступен один сервер, но с большим количеством каналов. В дальнейшем команда рассматривает возможность открытия новых серверов, если в этом будет необходимость в связи с большим количеством новых игроков.

В игре будут доступны: 5 игровых классов - воин, колдунья, варвар, лучница и мистик, игровой магазин, локации - Баленос, Серендия и Кальфеон, неограниченный максимальный уровень персонажей.

Скорость развития персонажей

Скорость развития персонажей и сила монстров на старте будет примерно такой же, как в последние дни финального закрытого тестирования. Развитие на начальных уровнях более сбалансировано.

Читать далее   Имена персонажей и гильдий

Так как база имен, фамилий и названий гильдий одна для нескольких серверов, всем, кто хочет забронировать ник для игры на серверах, которые будут открыты позднее, следует зайти в Black Desert на старте первого сервера, то есть 5 октября, и занять нужные имена, выполнив следующие действия:

• введя фамилию для своих персонажей;
• создав персонажа с желаемым именем;
• и если вы являетесь лидером гильдии, создав клан, который в дальнейшем может быть преобразован в гильдию. Длина названия гильдии ограничена 16 символами.

Кроме того, перед стартом премиум сервера будет опубликована информация о том, как именно можно будет освободить имя персонажа.

Кланы и гильдии

• Кланы и гильдии могут быть созданы с первого уровня.
• Стоимость преобразования клана в гильдию — 100000 серебра.
• Стоимость объявления войны — 150000 серебра.
• Одновременно может быть объявлено до шести войн.

Очки энергии

Команда приняли решение все-таки оставить в Black Desert систему расхода очков энергии на изготовление (handicraft), но убрать банки ОЭ из премиум-магазина, руководствуясь тем, что это поможет сбалансировать экономическую составляющую игры.

PvP

На старте PVP система останется без изменений и будет идентична той, что игроки могли оценить в ходе финального ЗБТ.

Баланс

Баланс игровых классов, умения персонажей и, в том числе, умения персонажа "Мистик" доработаны и соответствуют текущей оригинальной механике игры.

Войны за территории

Осады и захват территорий временно заблокированы. Они станут доступны только после того, как все игроки, и те, кто приобрел наборы раннего доступа, и те, кто стартовал 12 октября, смогут освоиться в игре.

Кстати, хоть клиент игры у вас, скорее всего, уже скачан, но все же на всякий случай включите лаунчер GameNet прямо сейчас и нажмите на кнопку “Играть” (возможно, команда выложила обновление).

Другие публикации по теме
Сразу три версии MMORPG Black Desert Online получили обновления на этой неделе
Сразу три версии MMORPG Black Desert Online получили обновления на этой неделе
Это еще одна неделя, наполненная изменениями для всех версий MMORPG Black Desert Online, поскольку Pearl Abyss вносит правки в игровой процесс для ПК, консолей и мобильных устройств.
23 марта в 11:14
2392
4
Форум
Восемь лет MMORPG Black Desert в ретроспективном трейлере
Восемь лет MMORPG Black Desert в ретроспективном трейлере
В начале месяца MMORPG Black Desert Online исполнилось 8 лет, и Pearl Abyss отмечает это событие ретроспективным видео, в котором рассказывается о веселых временах, которые игроки пережили за эти годы.
20 марта в 21:00
2035
3
Форум
СТРИМ: самая лучшая MMORPG, слив локаций Throne and Liberty, последнее ЗБТ Tarisland
СТРИМ: самая лучшая MMORPG, слив локаций Throne and Liberty, последнее ЗБТ Tarisland
Как всегда, в понедельник вас ожидает прямая трансляция на нашем YT. Сегодня поговорим про самую лучшую MMORPG, слив локаций Throne and Liberty, последнее ЗБТ Tarisland и многом другом.
4 марта в 15:23
2345
5
Форум
Пользователи:
6.87/10
Steam:
73/100
Оценка редакции: