Bless - Дневники локализатора: озвучивание игры

6987
58
За озвучиванием любого проекта - фильма, рекламы или игры - стоит работа целой команды профессиональных актеров и звукорежиссеров. Для каждого персонажа подбирают артиста с подходящим голосом.

Он должен глубоко вжиться в роль и передать не только прописанные сценарием реплики, но и чувства своих героев. Некоторые персонажи так тесно связаны в нашем сознании со своими голосами, что, услышав знакомый тембр из уст другого героя, мы не можем отделаться от приятных ассоциаций.

Эти люди всегда остаются за кадром, и мало кто знает, как они выглядят на самом деле. Никто не видит, как они работают, и что делают для того, чтобы максимально прочувствовать персонажа.

Поэтому сотрудники компании 101XP смонтировали для вас видеоролик, который позволит вам заглянуть в студию звукозаписи и посмотреть, как в небольшой комнате за плотно закрытой дверью рождается настоящая магия.

В работе над MMORPG Bless было озвучено более 11 тысяч реплик, которые произносятся устами 258 персонажей. Все игровые ролики были озвучены с полной синхронизацией: актеры подстраивались под движение губ своих героев.

Читать далее   С диалогами работа велась несколько проще — с помощью технологии lipsync, позволяющей менять движение губ в зависимости от произносимого текста. Актеры дубляжа провели на студии звукозаписи порядка 25 рабочих дней. После записи была произведена постобработка с наложением необходимых звуковых эффектов, например, эха или звука “из-под воды”. Главные роли в Bless озвучивали:
  • Матиас Валор - Юрий Маляров
  • Чико - Дмитрий Полонский
  • Келандра - Елена Шульман
  • Геродион абен Ной - Евгений Рыбов
  • Виктор Валор - Александр Матвеев
  • Эрлионе Лилиантес - Екатерина Семенова
  • Марко Морте - Антон Савенков
  • Мелкиа Вайна - Алена Фалалеева
  • Танара Элиантес - Юлия Яблонская
  • Анита Рейес - Ольга Голованова

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Zan — про профессию комьюнити-менеджера без купюр
Zan — про профессию комьюнити-менеджера без купюр
В нашем видео внезапно поговорим про профессию комьюнити-менеджера, а также разберемся с тем, почему зачастую игроки считают его виновником всех проблем в играх.
7 октября 2022
2548
14
Форум
[Видео] TOP закрытых (но не совсем) MMORPG
[Видео] TOP закрытых (но не совсем) MMORPG
В нашем новом видео поговорим как про те MMORPG, которые мы окончательно и бесповоротно потеряли, так и про вариант... скажем так, с частными инициативами.
29 апреля 2022
3169
6
Форум
ПК-версия Bless Unleashed сменит издателя
ПК-версия Bless Unleashed сменит издателя
Под занавес текущего года студия Round 8 сделала неожиданное объявление касательно того, какие важные изменения произойдут с ПК-версией MMORPG Bless Unleashed уже в самом ближайшем будущем.
31 декабря 2021
6035
5
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: