Bless - Ответы на вопросы коммьюнити #1

8073
64

Компания 101XP, которая является локализатором русской версии MMORPG Bless после небольшого паузы опубликовала новую подборку вопросов-ответов, что волнуют игроков. Также издатели пообещали, что будут чаще публиковать ответы на часто задаваемые вопросы комьюнити Bless. Оставить свой вопрос можно в этой теме на официальном форуме.

Вы узнаете, какая версия игры будет доступна на старте ОБТ? Будет ли введен региональный IP-блок? Где будут располагаться серверы игры? Это и многое другое интересует будущих героев.

1. Какое количество серверов планируется открыть? Вы планируете повторить идею с мегасервером или будут несколько небольших серверов?

Мы планируем открыть несколько серверов, вместимость которых будет зависеть от конфигурации. Наша цель — позволить как можно большему количеству игроков комфортно, без лагов или очередей, играть вместе. В настоящий момент мы не ставим перед собой конкретной цели открыть 1, 2 или 10 серверов — мы в первую очередь ориентированы на будущий комфорт игроков. Более подробная информация о количестве серверов будет доступна ближе к ОБТ.

Читать далее:   2. Будет ли открыт PvE-сервер?

На текущий момент таких планов нет. В игре есть огромное количество контента как для любителей PvP, так и для поклонников PvE. Пока мы не видим необходимости в отдельном PvE-сервере. В игре много мест, где нет открытого PvP, достаточное количество разнообразных подземелий и боссов.

3. Планируются ли наборы раннего доступа?

Да, мы планируем запустить наборы раннего доступа. Они позволят не только принять участие в закрытом бета-тестировании, но и гарантируют ранний доступ в игру в момент старта открытого бета-тестирования. Кроме того, данные наборы будут включать приятные бонусы для игроков.

4. Где будут располагаться серверы игры?

Игровые серверы будут располагаться в Москве. Это позволит нам получить качественный сервис, одновременно минимизируя пинг для большинства игроков. Что касается игроков с Дальнего Востока, мы обязательно проведем дополнительные тесты и оптимизации, чтобы пинг для них также был на достойном уровне.

5. Будет ли введен региональный IP-блок? Что делать русскоязычным игрокам, живущим за границей?

В настоящий момент мы ведем переговоры с разработчиком игры с целью поиска и реализации оптимального решения данного вопроса. Более подробная информация появится позже.

6. На ЗБТ попадут только победители конкурсов и гильдии? Или простой игрок тоже может попасть?

Попасть на ЗБТ есть шанс у любого игрока, оставившего заявку на сайте. Мы будем регулярно проводить различные конкурсы, акции и розыгрыши, а также позволим гильдиям в числе первых окунуться в таинственный мир Bless. Шансы попробовать Bless до старта открытого доступа есть у всех. Вступайте в официальную группу ​VKontakte и следите за новостями на сайте игры, чтобы быть в курсе всех мероприятий.

7. Планируете ли сменить форум игры в ближайшее время?

Удобный форум — один из основных факторов комфортного общения и взаимодействия между игроками и администрацией. Мы очень внимательно читаем мнения наших игроков по форуму и изучаем ваши предложения. В настоящий момент рассматриваются различные варианты оптимизации форума. Многие предложения по форумному функционалу будут реализованы в самое ближайшее время.
Для удобства новые вопросы-ответы перенесены в FAQ на нашем форум. Прочесть его можно перейдя по этой ссылке.

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Zan — про профессию комьюнити-менеджера без купюр
Zan — про профессию комьюнити-менеджера без купюр
В нашем видео внезапно поговорим про профессию комьюнити-менеджера, а также разберемся с тем, почему зачастую игроки считают его виновником всех проблем в играх.
7 октября 2022
2548
14
Форум
[Видео] TOP закрытых (но не совсем) MMORPG
[Видео] TOP закрытых (но не совсем) MMORPG
В нашем новом видео поговорим как про те MMORPG, которые мы окончательно и бесповоротно потеряли, так и про вариант... скажем так, с частными инициативами.
29 апреля 2022
3169
6
Форум
ПК-версия Bless Unleashed сменит издателя
ПК-версия Bless Unleashed сменит издателя
Под занавес текущего года студия Round 8 сделала неожиданное объявление касательно того, какие важные изменения произойдут с ПК-версией MMORPG Bless Unleashed уже в самом ближайшем будущем.
31 декабря 2021
6035
5
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: