Bless - Слияние серверов

Письмо продюсера

15575
70

Очередное письмо продюсера MMORPG Bless, находящейся сейчас в раннем доступе, посвящено серверам и их работе.


При подготовке к раннему доступу в Steam было принято решение использовать Amazon Web Services, основываясь на пятилетнем опыте использования. В течение шести месяцев проводилось тестирование стабильности серверов при разном уровне нагрузки. На старте проблем не было, а серверы могли поддерживать до 5000 игроков одновременно. Однако, немного позднее возникли проблемы с подключением, угрожавшие нормальному функционированию, из-за чего было принято решение временно увеличить количество серверов для снижения нагрузки на них.


Так как приток новых игроков снизился, пришло время для консолидации временно открытых серверов. При этом они останутся в полной готовности на случай повторения ситуации во время релиза игры. Слияние запланировано на конец июля, к тому времени будут опубликованы подробные инструкции. Сохранятся 4 сервера Bless: Kairos и Hilan (NA), Bacillas и Iriaphos (EU). Полная информация, включая сервер назначения и трансфер вещей, будет опубликована позднее. После консолидации планируется запустить недавно анонсированный режим 70v70 Siege of Castra.


Инженеры Neowiz совместно с Amazon Web Services продолжают работу по улучшению стабильности и работоспособности серверов игры.

Другие публикации по теме
Zan — про профессию комьюнити-менеджера без купюр
Zan — про профессию комьюнити-менеджера без купюр
В нашем видео внезапно поговорим про профессию комьюнити-менеджера, а также разберемся с тем, почему зачастую игроки считают его виновником всех проблем в играх.
7 октября 2022
2540
14
Форум
[Видео] TOP закрытых (но не совсем) MMORPG
[Видео] TOP закрытых (но не совсем) MMORPG
В нашем новом видео поговорим как про те MMORPG, которые мы окончательно и бесповоротно потеряли, так и про вариант... скажем так, с частными инициативами.
29 апреля 2022
3151
6
Форум
ПК-версия Bless Unleashed сменит издателя
ПК-версия Bless Unleashed сменит издателя
Под занавес текущего года студия Round 8 сделала неожиданное объявление касательно того, какие важные изменения произойдут с ПК-версией MMORPG Bless Unleashed уже в самом ближайшем будущем.
31 декабря 2021
6028
5
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: