Blizzard – Поклонники обещают компании бойкот за наказание игрока Hearthstone

Непопулярное решение

4545
38

Вчера многие фанаты Blizzard были неприятно удивлены строгости наказания профессиональному игроку Hearthstone Нг Ваю «blitzchung» Чунгу, за его высказывание о поддержке идеи освобождения Гонконга во время официального интервью. Теперь они активно высказываются в социальных сетях, продвигая хештег #BoycottBlizzard.

Бывший сотрудник Blizzard Кевин Ховдестад выложил в своем Twitter изображение статуи перед штаб-квартирой Blizzard, на которой сотрудники заклеили две из восьми ценностей компании: «Думай глобально» и «Каждый голос имеет значение», демонстрируя свое несогласие с решением руководства. В комментариях он поддерживает бойкот, но призывает не доводить до физической расправы.

Фанаты используют различные методы давления на компанию, в числе которых аннулирование учетных записей Battle.net, высказывание возмущения в соцсетях с использованием хештега #BoycottBlizzard и, конечно, создание про-гонконгского и анти-Blizzard контента.

В разгар протеста модератор субреддита Blizzard ограничил возможность добавления новых постов, а позже опубликовал сообщение:

Само собой разумеется, что любая охота на ведьм и личные угрозы против правил сайта и до сих пор запрещены. Мы благодарны всем нашим порядочным пользователям и всем, кто сообщает о нарушающих правила постах / комментариях.

Кроме обычных фанатов, против несправедливого решения высказались и двое сенаторов США. Сенатор Орегона Рон Уиден сообщил в Twitter: «Blizzard показывает, что она готова унижать себя, чтобы угодить Коммунистической партии Китая. Ни одна американская компания не должна подвергать цензуре призывы к свободе, чтобы быстро заработать деньги».

Сенатор Флориды Марко Рубио также высказал свои мысли в Твиттере: «Признайте, что здесь происходит. Люди, которые не живут в Китае, должны подвергаться самоцензуре, или будут уволены / отстранены от должности. Китай использует доступ к рынку в качестве рычага для подавления свободы слова во всем мире. Это будет ощущаться еще долго, даже после того, как в американской политике поменяется состав участников".

Другие публикации по теме
Blizzard забанила 240 000 читеров в Hearthstone и ввела особые условия для "минимаксеров"
Blizzard забанила 240 000 читеров в Hearthstone и ввела особые условия для "минимаксеров"
Студия Blizzard отчиталась о блокировке более 240 000 учетных записей в своей коллекционной карточной игре Hearthstone.
21 апреля в 11:00
3907
10
Форум
В Hearthstone скоро появится режим "Дуэты" для "Полей Сражений"
В Hearthstone скоро появится режим "Дуэты" для "Полей Сражений"
Компания Blizzard объявила о том, что в Hearthstone скоро наступит новый сезон, посвященный "Полям сражений", в котором появится новый режим, существа и награды
6 апреля в 14:00
2183
1
Форум
Hearthstone отмечает юбилей коллаборацией с MMORPG World of Warcraft
Hearthstone отмечает юбилей коллаборацией с MMORPG World of Warcraft
На этой неделе ККИ Hearthstone исполнилось 10 лет, и игра отмечает день рождение подарками как для карточной игры, вдохновленной Warcraft, так и для MMORPG World of Warcraft.
13 марта в 11:24
1806
1
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: