Blizzard рассказала о книге Кристи Голден "Рождение Орды"

3063
7
623846_wow3.jpg
Компания Blizzard Entertainment собирается рассказать «о самых захватывающих моментах и величайших тайнах» в истории Warcraft в серии статей под общим названием «Библиотека». Первая из статей называется «Рождение Орды», а ее смысл заключается в кратком пересказе содержания книги Кристи Голден (Christie Golden) «Рождение Орды», с которым можно ознакомиться ниже.

«Гордые орки когда-то счастливо жили среди зеленых холмов Дренора, охотились, почитали предков и преданно любили земли, которые считали своим домом. Но те времена ушли бесследно в тот момент, когда в мире появилась новая сила, подчиняющая все и всех на своем пути и вселяющая ужас в сердца обитателей Дренора яростным кличем, от которого кровь стыла в жилах: «За Орду!»

Читать далее  + «В книге Кристи Голден (Christie Golden) «Рождение Орды» вождь Тралл повествует о том, как из-за интриг Кил''джедена и Пылающего Легиона благородные орки превратились в кровожадную Орду. Его рассказ разворачивается вокруг друзей Дуротана и Оргрима Молота Рока, на глазах которых их народ становится жертвой обмана и предательства.

С историей орков перекликается история дренеев, отважной расы, поселившейся на Дреноре после многих веков преследования Пылающим Легионом. Чтобы уничтожить неуловимых дренеев раз и навсегда, Кил''джеден обманом заставляет орков выпить кровь властителя преисподней Маннорота, после чего они становятся рабами, покорными воле Легиона. Наделенная демонической силой, Орда орков, несущих проклятие крови, идет на дренеев войной, сея на Дреноре масштабные разрушения.

В книге «Рождение Орды» повествуется о том, как эти чудовищные события навсегда изменили орков (чья коричневая кожа стала зеленой из-за демонического проклятия) и все еще влияют на судьбы тех, кто обитает в Азероте и разрушенном Запределье, ранее известном как Дренор!»