[BlizzCon 2016] StarCraft II получит систему «Контейнеров с трофеями»

8332
25
На выставке BlizzCon 2016 разработчики стратегии StarCraft II решили рассказать о своих планах на 2017 год и далее.

Контейнер с трофейми

Команда предоставит игрокам новый способ оказать поддержку в проведении киберспортивных соревнований по StarCraft II и получить новые награды в игре. Новую систему Blizzard назвала «Контейнером с трофеями».

«Контейнер с трофеями» — это виртуальная карта сокровищ, которую смогут приобрести игроки. Купив контейнер, вы получите возможность зарабатывать новые награды, играя в своем любимом режиме StarCraft II.

Чем больше вы играете, тем больше наград получите. Разработчики введут отдельные сезоны для «Контейнера с трофеями», в ходе каждого из которых вы сможете добавить в свою коллекцию новые награды.

В настоящее время планируется проводить по два сезона в год, привязав их к наиболее крупным киберспортивным мероприятиям. Приобретая «Контейнер с трофеями», вы также поддерживаете киберспорт, так как часть вырученных средств будет направлена непосредственно на организацию международных киберспортивных турниров.

Читать далее   Какие же награды вы сможете получить? Blizzard добавит в игру новые облики боевых единиц для каждой расы в стиле определенных фракций. В качестве примера можно привести безжалостных талдаримов, изначальных зергов и наемников-терранов.

Кроме того, в ходе каждого сезона команда планирует выпускать электронные комиксы. Три комикса будут посвящены расам сектора Копрулу, и их можно будет читать непосредственно в игре. Разработчики также планируют добавить в качестве наград новые варианты внешнего вида панели команд.

Третья часть комплекта заданий «Нова: незримая война»

Разработчики собираются выпустить третью (последнюю) часть кампании «Нова: незримая война» вот уже 22 ноября.

С выходом последней части заданий в редактор карт будут добавлены все материалы кампании «Нова: незримая война», так что умельцы сообщества, создающие новые проекты для «Игротеки», получат в свое распоряжение новые инструменты. Новые ресурсы появятся в редакторе карт сразу после выхода третьего набора заданий.

Наконец, команда опубликует новый комикс, посвященный самому могущественному призраку Доминиона. Комикс «Нова: Цитадель» описывает первые годы правления императора Валериана Менгска после событий Legacy of the Void. Сюжет комикса также тесно связан с третьей частью заданий, так что его обязательно стоит прочитать.

Новое в режиме совместных заданий

Режим совместных заданий, добавленный в игру в Legacy of the Void, пришелся по душе игрокам, и разработчики периодически добавляли для него новые материалы. В 2017 году Blizzard планирует внести в игру еще больше новшеств, связанных с этим режимом.

Во-первых, команда готовится добавить в игру нового командира — Алексея Стукова.

Стуков — зараженный терран: наполовину человек, наполовину зерг. Его боевые единицы внешне походят на своего командира и используют элементы механики как терранов, так и зергов.

Осадные танки Стукова атакуют цели смертоносными щупальцами, но в них также можно загрузить взрывающуюся зараженную пехоту. Стуков способен строить зараженные гнезда, постоянно производящие войска, которые можно немедленно бросить на штурм укреплений противника. Даже бункеры готовы подняться с земли и вступить в бой за своего командира. Алексей Стуков появится в игре в начале 2017 года.

Разработчики также подготовили две новые карты для совместных заданий. Первая называется «Эвакуация шахтеров». В ней вы высаживаетесь на территории, полностью захваченной зараженными.

Ваша задача — обеспечить эвакуацию оставшихся на планете шахтеров. Вам потребуется оборонять челноки, пока те не возьмут на борт гражданских и не взлетят. Чтобы победить, необходимо отражать нападения орд кровожадных противников.

Вторую карту команда создала по просьбам игроков. Возможно, вы помните жутковатую игру Left2Die из «Игротеки», в которую можно было играть с друзьями. Blizzard решила вдохнуть новую жизнь в этот проект и представить его в виде карты для совместных заданий.

Разроботчики изменим эту карту, чтобы местные противники стали достойными оппонентами для ваших командиров высокого уровня. Но вас по-прежнему ждет динамическая смена дня и ночи и мощные зараженные мутанты, с легкостью пробивающие бреши в обороне. Новое задание получило название «Ночная мгла» (Dark of Night).

Помимо новых карт и командира разработчики планируют добавить и новую систему рейтингов для совместных заданий. У вас появится возможность сравнить свои результаты в каждом из заданий с друзьями и другими игроками вашего региона.

Система будет отслеживать успехи командиров, результаты игр на тех или иных картах, в частности с использованием еженедельных мутаций. Также появятся новые достижения, которыми вы сможете похвалиться перед друзьями. Кроме того, в следующем году команда планирует добавление в игру новых мутаторов и мутаций, а также проведение особых сезонных событий.
Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Фил Спенсер заинтересован в Warcraft и StarCraft и хочет обсудить будущее франшиз с Activision Blizzard
Фил Спенсер заинтересован в Warcraft и StarCraft и хочет обсудить будущее франшиз с Activision Blizzard
В недавнем интервью с порталом Wired босс игрового подразделения Microsoft заявил, что в случае удачной сделки по приобретению компании Activision Blizzard он сядет поговорить с командами разработчиков о возможностях этих двух легендарных франшиз.
7 ноября 2022
2845
13
Форум
Frost Giant Studios представит новую стратегию реального времени на Summer Game Fest
Frost Giant Studios представит новую стратегию реального времени на Summer Game Fest
Студия Frost Giant Studios, основанная ветеранами Blizzard, собирается презентовать на Summer Game Fest свою дебютную игру на Unreal Engine 5, которая будет стратегией реального времени (RTS).
7 июня 2022
1586
0
Форум
StarCraft II — Blizzard больше не будет выпускать платный контент, но продолжит следить за балансом
StarCraft II — Blizzard больше не будет выпускать платный контент, но продолжит следить за балансом
Теперь Blizzard сможет задумать о будущем вселенной StarCraft и, быть может, взяться за третью часть.
16 октября 2020
6422
15
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: