Блог разработчиков Neverwinter: Осада крепостей

5456
5
Осада – это новый PvP-режим между гильдиями в MMORPG Neverwinter, разработанный специально для Strongholds. В нем гильдии смогут продемонстрировать свое боевое мастерство, а также на практике применить все преимущества, полученные от развития своей крепости.

PvP-матч проходит на карте, образованной двумя разделенными рекой крепостями. Таким образом создается поле боя с тремя коридорами, идеальное для масштабных сражений 20 на 20. На карте размещаются те же сооружения, что гильдии построили в своих крепостях.

Боевая задача – осадить вражескую крепость и разрушить ратушу.

На каждом коридоре карты находится две базы снабжения. Изначально каждая гильдия контролирует по одной базе на своем берегу реки, а сами базы наполнены ресурсами наполовину, и для их усиления можно дополнительно складировать припасы.

По мере наполнения склада для его охраны появляются квартирмейстеры и капитаны стражи, идущие в атаку на вражеские территории вдоль коридоров.

Читать далее   Сбор припасов, саботаж аналогичных действий противника – важные игровые аспекты. Припасы применяются для разных целей. Они используются для укрепления очков прочности вашей ратуши, усиления дружественных баз снабжения, захвата разрушенных вражеских баз, сооружения оборонительных баллист, постройки катапульт и снабжения катапульт снарядами.

Припасы можно добывать, убивая вражеских осадных инженеров (NPC, которые переносят припасы между своими базами снабжения и точками осады) или вражеских игроков с грузом припасов.

Сооружения на карте также производят припасы и автоматически загружают ими вьючных лошадей. Лошадей можно отправить обратно к ратуше для наполнения главной телеги, из которой все могут брать припасы, или поручить им следовать за игроком.

Такие лошади автоматически выгрузят припасы по прибытии на базу снабжения или в точку осады. Это занятие сопряжено с некоторым риском – если владелец лошади падет в бою, враг сможет разграбить караван и использовать припасы в своих целях.

Захватив обе базы снабжения на коридоре, команда получает над ним контроль, что позволяет активировать точки осады в конце коридора у порога вражеской ратуши. Затем игроки могут за припасы построить катапульты в этой точке и начать осаду крепости.

Чем больше точек осады команде удастся активировать и обеспечить снабжением, тем быстрее будет достигнута победа.

Все эти боевые действия со временем привлекут внимание Керасинакса – дракона, гнездящегося неподалеку. Помните, что он прилетает на поле боя на поздней стадии матча. Вместе с драконом на карте также появятся големы Культа дракона, несущие дракону золото.

С уничтоженных големов золото выпадает, и игроки могут затем отнести его к ратуше и сдать самостоятельно, чтобы заработать уважение дракона в Neverwinter. Если одна команда накопит больше уровней уважения дракона, он временно станет помогать им в битве, уничтожая катапульты и даже нападая на ратушу.

Помощь Керасинакса может дать проигрывающей стороне второй шанс или стать смертельным ударом по дрогнувшему противнику.
(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
В Perfect World стартовали события в честь китайского Нового года
В Perfect World стартовали события в честь китайского Нового года
Perfect World продолжает праздновать начало нового года, только на этот раз игроков ждут события, посвященный китайскому Новому году. В период с 16 января по 12 февраля 2024 года игроки смогут поучаствовать в пяти ивентах
18 января в 17:49
1326
0
Форум
В Perfect World появился новый класс и открылся сервер "Оберон"
В Perfect World появился новый класс и открылся сервер "Оберон"
Культовая MMORPG Perfect World, за издание которой ответственна компания Astrum Ent., получила крупное контентное обновление “Песнь прилива”.
29 декабря 2023
2410
6
Форум
Для MMORPG Perfect World вышло обновление "Царство грез"
Для MMORPG Perfect World вышло обновление "Царство грез"
На российских серверах MMORPG Perfect World, издательством которой занимается компания Astrum Ent., было установлено обновление “Царство грез”.
25 мая 2023
1609
5
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: