Блог разработчиков Neverwinter: Осадные башни крепости

3361
2
Сегодня разработчики MMORPG Neverwinter решили рассказать нам про оборонительные фортификации, которые можно возвести в крепости для укрепления позиций гильдии в PvP-режиме.

Защитные башни предоставляют дополнительную огневую мощь. Есть семь участков для их постройки: два на верхнем коридоре, три на центральном, два на нижнем. Участки расположены рядом с такими стратегическими позициями, как мост, база снабжения или осадная точка.

Башни можно улучшать аналогично другим сооружениям на карте крепости. С повышением уровня их атакующие характеристики существенно усиливаются.

Защитные башни активируются в начале матча и автоматически начинают огонь по противнику, входящему в зону поражения.

Башни нельзя атаковать напрямую, но их можно обезоружить: при захвате базы снабжения на вражеском берегу реки все башни, связанные с этой базой, будут отключены. Если же противник вернет базу под свой контроль, башни опять станут активными.

Читать далее   Если противник захватил коридор и осадил вашу ратушу, проверьте, не построила ли ваша гильдия башню рядом с вражеской осадной точкой. В этом случае имеет смысл устроить диверсию и вернуть себе базу снабжения перед тем, как идти в атаку на катапульты.

Нарушение вражеских линий снабжения на коридоре не только предотвращает поставку боеприпасов для катапульт, но и повторно активирует ближайшие башни. Башня возле осадной точки автоматически начнет атаковать катапульты и всех их защитников, что существенно облегчает усилия по прекращению бомбардировок.

На запуске дополнения Strongholds для Neverwinter будут доступны две защитные башни: Башня лучников и Башня магов.

Башня лучников осыпает врагов градом стрел. Каждая стрела имеет ограниченный радиус поражения (3 метра), но может поразить несколько целей в этой области. Это универсальная башня, способная одновременно атаковать несколько целей: по одной с каждой стороны башни.

Соблюдайте осторожность, подходя к башне в одиночку – зайдя с неправильного угла, вы станете мишенью сразу для нескольких вражеских лучников.

Башня магов использует систему из больших вращающихся колец, изготовленных из мифрила и других редких металлов, для сбора и фокусировки магической энергии и последующего ее высвобождения в форме разрушительного взрыва.

Башня магов атакует медленней Башни лучников – всего один снаряд за раз. Но взрывное действие этого снаряда охватывает большую область (радиус 6 метров) и с высоким шансом сбивает цели с ног.

Благодаря этому Башня магов хорошо приспособлена для сдерживания продвижения противника в тесных проходах вроде мостов, а также для нарушения вражеских боевых порядков.
(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Какая-то дичь происходит в Невервинтере — Neverwinter готовится к событию "Апрельская дичь"
Какая-то дичь происходит в Невервинтере — Neverwinter готовится к событию "Апрельская дичь"
В Neverwinter почти наступило время веселого события Апрельская дичь", и игроков ждет множество новых наград. В мире игры постоянно происходят какие-то события — здесь всегда есть чем заняться.
28 марта в 13:00
1648
4
Форум
В Neverwinter возвращается событие Siege of Neverwinter
В Neverwinter возвращается событие Siege of Neverwinter
Невервинтер снова атакует Культ Дракона, поскольку в четверг, 29 февраля, возвращается событие Siege of Neverwinter. С этого момента и до 21 марта игроки смогут принять участие в нескольких режимах осады
27 февраля в 09:30
959
0
Форум
Neverwinter готовится к ивенту Feast of Lanterns, посвященному празднованию Нового года по лунному календарю
Neverwinter готовится к ивенту Feast of Lanterns, посвященному празднованию Нового года по лунному календарю
В Neverwinter скоро начнется ежегодное событие "Праздник фонарей" (Feast of Lanterns), посвященное Году Дракона, которое стартует 8 февраля
5 февраля в 20:00
664
0
Форум
Пользователи:
4.5/10
Steam:
74/100
Оценка редакции: