Borderlands 3 – Игра потеряла 93% зрителей на Twitch

Стримеры отработали рекламные деньги

5291
36

РПГ-шутер Borderlands 3 от Gearbox вышел две недели назад, и уже понятно, сколько игроков он смог привлечь. Запуск прошел с размахом, количество проданных копий в два раза превысило результат второй части и достигло 5 миллионов за первые пять дней. Однако, количество зрителей на Twitch за такой короткий промежуток времени упало на 93%.

По данным сайта статистики видеоигр GitHyp, Borderlands 3 в день релиза занял первое место на стриминговой платформе, достигнув пика одновременных зрителей в 205 тысяч человек. Тем не менее, за две недели, прошедшие с тех пор, эти цифры значительно сократились. Сайт сообщает, что в настоящее время игра насчитывает в среднем 8,6 тыс. одновременных зрителей в час, что соответствует падению на 93%.

Borderlands 3 – Игра потеряла 93% зрителей на Twitch

Gearbox не предоставляет данные о количестве игроков в своей игре онлайн, поэтому проследить взаимосвязь между падением зрителей и играющих не представляется возможным. По слухам, в первые дни в Epic Games Store количество одновременно играющих в Borderlands 3 составляло около 150-200 тысяч человек.

Сейчас проект доступен эксклюзивно в Epic Game Store на ПК, но в апреле следующего года выходит в Steam, поэтому, вполне возможно, что в будущем интерес к стримам проекта на Twitch снова повысится.

Другие публикации по теме
Появилась информация, подтверждающая разработку Borderlands 4
Появилась информация, подтверждающая разработку Borderlands 4
Прошло уже четыре года с момента релиза шутера Borderlands 3, и хотя Gearbox Software еще официально не подтверждала разработку следующей основной части, но в Сети появилась информация, указывающая на это.
2 октября 2023
3500
4
Форум
Шутер Borderlands 3 достиг 18 млн проданных копий
Шутер Borderlands 3 достиг 18 млн проданных копий
В новом квартальном отчете Take-Two Interactive говорится о достижении шутера Borderlands 3 новой вершины в продажах — 18 миллионов реализованных копий почти за 4 года существования.
10 августа 2023
1159
4
Форум
В EGS началась "Мегараспродажа" и раздача шутера Borderlands 3
В EGS началась "Мегараспродажа" и раздача шутера Borderlands 3
В магазине Epic Games Store стартовало событие "Мегараспродажа", в рамках которой более 1600 игр и дополнений получают скидку до 75%. Также началась раздача шутера Borderlands 3.
19 мая 2022
3422
12
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: