Borderlands 3 – Проблемы производительности будут решены в ближайшее время

Не все гладко

2760
7

Среди всех проблем релизной версии шутера Borderlands 3 игроки особенно выделяют подтормаживание и снижение FPS в режиме Split Screen на PlayStation 4 и Xbox One. А у некоторых пользователей консоль во время перестрелок вообще зависает.

Представители компании Gearbox Software заявили, что проблема им известна, и они работают над патчем, который должен или полностью ее устранить, или по крайней мере сильно уменьшить ее проявление.

По их словам, проблемы возникают, когда один из игроков, использующих разделенный экран, пытается открыть меню, чтобы настроить свои навыки или снаряжение. Пока патч находится в работе, они настоятельно рекомендуют игрокам в режиме Split Screen, готовиться к бою до его наступления. Желательно настраивать в ECHO-меню все конфигурации оружия, чтобы не смущать товарища по команде во время перестрелок.

Игроки также просят патч, который бы вводил вертикальный режим разделения экрана, так как горизонтальный затрудняет чтение текста, а у многих даже вызывает головную боль. Однако у разработчиков «в настоящее время нет планов добавлять вертикальный разделенный экран».

Эксперты Eurogamer из Digital Foundry рекомендуют включать resolution mode на Xbox One X и PlayStation 4 Pro. Он несколько снижает качество изображения, но позволяет добиться стабильных 30-60 fps.

Судя по сообщениям с форумов на ПК проблемы с производительностью также пока не решены. По крайней мере, пользователи компьютеров теперь понимают, что не одиноки в своей проблеме с Borderlands 3, и на консолях тоже не все гладко.

Другие публикации по теме
Появилась информация, подтверждающая разработку Borderlands 4
Появилась информация, подтверждающая разработку Borderlands 4
Прошло уже четыре года с момента релиза шутера Borderlands 3, и хотя Gearbox Software еще официально не подтверждала разработку следующей основной части, но в Сети появилась информация, указывающая на это.
2 октября 2023
3468
4
Форум
Шутер Borderlands 3 достиг 18 млн проданных копий
Шутер Borderlands 3 достиг 18 млн проданных копий
В новом квартальном отчете Take-Two Interactive говорится о достижении шутера Borderlands 3 новой вершины в продажах — 18 миллионов реализованных копий почти за 4 года существования.
10 августа 2023
1144
4
Форум
В EGS началась "Мегараспродажа" и раздача шутера Borderlands 3
В EGS началась "Мегараспродажа" и раздача шутера Borderlands 3
В магазине Epic Games Store стартовало событие "Мегараспродажа", в рамках которой более 1600 игр и дополнений получают скидку до 75%. Также началась раздача шутера Borderlands 3.
19 мая 2022
3410
12
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: