Borderlands 3 - Тираж уже превысил пять миллионов копий

Игра установила несколько рекордов

4949
95

Ранее в текущем месяце, 13 сентября, состоялся релиз шутера от первого лица с элементами RPG Borderlands 3, и хотя с момента выхода прошло всего полторы недели, игре уже удалось поставить несколько рекордов, поэтому издатель в лице компании 2K Games решил подробно рассказать о достижениях своего детища.

Так, всего за пять первых дней после запуска количество проданных копий новой части серии превысило более пяти миллионов штук. При этом Borderlands 3 стала самым быстро продаваемым проектом и самым успешным ПК-релизом в истории 2K Games, а также побила рекорды по количеству предзаказов в магазине Epic Games Store. Но и это еще не все, благодаря такому крайне успешному старту общий доход от всей франшизы превысил один миллиард долларов.

А пока пользователи продолжают поиски Хранилища, стало известно, что разработчики не планируют вводить с грядущими расширениями новых персонажей, так как предыдущий опыт показал незаинтересованность игроков в дополнительных героях.

Другие публикации по теме
Появилась информация, подтверждающая разработку Borderlands 4
Появилась информация, подтверждающая разработку Borderlands 4
Прошло уже четыре года с момента релиза шутера Borderlands 3, и хотя Gearbox Software еще официально не подтверждала разработку следующей основной части, но в Сети появилась информация, указывающая на это.
2 октября 2023
3503
4
Форум
Шутер Borderlands 3 достиг 18 млн проданных копий
Шутер Borderlands 3 достиг 18 млн проданных копий
В новом квартальном отчете Take-Two Interactive говорится о достижении шутера Borderlands 3 новой вершины в продажах — 18 миллионов реализованных копий почти за 4 года существования.
10 августа 2023
1162
4
Форум
В EGS началась "Мегараспродажа" и раздача шутера Borderlands 3
В EGS началась "Мегараспродажа" и раздача шутера Borderlands 3
В магазине Epic Games Store стартовало событие "Мегараспродажа", в рамках которой более 1600 игр и дополнений получают скидку до 75%. Также началась раздача шутера Borderlands 3.
19 мая 2022
3423
12
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: