Call of Cthulhu - Официальный сайт игры запущен

2722
16
Компания Cyanide Studio анонсировала открытие официального сайта грядущего хоррора Call of Cthulhu. На нем опубликована вся необходимая информация по истории проекта, разработка которого была вдохновлена классической настольной RPG Chaosium. Команда стремится создать игру с глубоким погружением в мир ужасов и безумия, основанную на культовой вселенной Лавкрафта и тайнах его древних богов.

Мифы Ктулху продолжают привлекать к себе уже в течение нескольких поколений и за долгие годы существования обросли огромной аудиторией поклонников, став, пожалуй, самой большой вселенной из когда-либо представленных. Истории и романы Лавкрафта получили адаптации как в фильмах, так и в настольных играх, поэтому неудивительно, что по ним стали появляться и видеоигры. Call of Cthulhu будет доступен не только на ПК, но и на PlayStation 4 и Xbox One.

В этом мире все далеко не то, чем кажется на первый взгляд. Шёпот древних богов в темноте, странные существа, культы и псевдонаучные теории заставят главного героя балансировать по тонкой грани между здравомыслием и безумием. Игроку предстоит отправиться в 1924 год и вместе с исследователем Эдвардом Пирсом узнать подробности трагической семьи Хокинс.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Нью-Йорк, детектив, нуар, киберпанк — анонс приключения Nobody Wants to Die из Польши
Нью-Йорк, детектив, нуар, киберпанк — анонс приключения Nobody Wants to Die из Польши
Польская Critical Hit Games и Plaion представили приключение Nobody Wants to Die — стильный и глубокий нуарный детектив в сеттинге киберпанк на движке Unreal Engine 5. Смотрим атмосферный трейлер.
12 марта в 20:27
1819
8
Форум
Трейлер «Настоящего детектива: Ночная страна»: и в Арктике сплошной криминал
Трейлер «Настоящего детектива: Ночная страна»: и в Арктике сплошной криминал
Четвертый сезон сериала «Настоящий детектив», получивший подзаголовок «Ночная страна», обзавелся полноценным трейлером. На этот раз зрителям предстоит лицезреть расследование в арктическом антураже.
4 декабря 2023
2663
0
Форум
Приключенческий детектив Kona II: Brume выйдет 18 октября
Приключенческий детектив Kona II: Brume выйдет 18 октября
Издатель Ravenscourt и разработчик Parabole объявили дату выпуска своего приключенческого детектива Kona II: Brume, где игроков ждет продолжение истории частного детектива Карла Фабера.
11 октября 2023
863
0
Форум