Call of Duty: Modern Warfare - Подробности функции кросс-плея

А также расширенные опции на ПК

1258
7

Call of Duty: Modern Warfare, готовящаяся к выпуску 25 октября, будет обладать ожидаемой многими игроками функцией кросс-плея между PlayStation 4, Xbox One и PC. Директор многопользовательской части поделился подробностями функционала.

На прошедшей вчера трансляции прогеймеры и популярные стримеры пощупали многопользовательский контент игры, сражаясь между собой на различных устройствах - так, профессиональный игрок TeePee сыграл на PS4 и геймпаде против Shroud на ПК и мышке, проиграв первый матч и выиграв второй. При этом в лобби игры есть иконки возле никнеймов, отображающие устройства ввода, используемые игроками.

Директор по дизайну мультиплеера Джо Секот рассказал, что если игрок использует клавиатуру/мышь, то будет подключаться только к игрокам с такими же устройствами, а игроки с контроллерами смогут выбирать, с какими соперниками хотят соревноваться. Кроме того, менять устройство посреди матча будет недопустимо.

Что касается дополнительных опций для игроков на ПК, то в их распоряжении будут: неограниченный FPS, расширение FOV, поддержка widescreen, поддержка нескольких мониторов, кастомизация управления и расширенные настройки мыши.

Открытая бета намечена на 14 сентября на PS4, но предзаказавшие игру начнут уже 12 сентября. Игроки на ПК и Xbox One смогут поиграть с 19 сентября.

Другие публикации по теме
Взаимодействие пуль с поверхностями в шутере "Лучшие в аду" в свежем видео
Взаимодействие пуль с поверхностями в шутере "Лучшие в аду" в свежем видео
Разработчики грядущего шутера "Лучшие в аду" из студии NONAME Company показали новое видео о своем проекте.
Вчера в 21:51
1670
11
Форум
Valve обновила 17-летнюю Team Fortress 2 до 64-битного клиента
Valve обновила 17-летнюю Team Fortress 2 до 64-битного клиента
Компания Vavle обновила уже почти 17-летний соревновательный шутер Team Fortress 2, и отныне игра может похвастаться 64-битным клиентом.
Вчера в 16:34
417
0
Форум
Кооперативный шутер Sker Ritual покинул ранний доступ и получил новый контент
Кооперативный шутер Sker Ritual покинул ранний доступ и получил новый контент
Валлийский разработчик Wales Interactive спустя полтора года выпустил из раннего доступа свой кооперативный шутер Sker Ritual, созданный по мотивам хоррора Maid of Sker.
Вчера в 08:00
631
1
Форум