Call of Duty: Modern Warfare — Урсекстан придумали, чтобы никого не обидеть

Но виноваты во всем русские

1935
18

Многопользовательский шутер Call of Duty: Modern Warfare от студии Infinity Ward и компании Activision обсуждают сейчас весьма активно, в том числе это обусловлено сюжетом новой части серии. Из-за которого, по всей видимости, Sony отказалась продавать ее в России. Придумывать вымышленные страны на постсоветском пространстве или на Ближнем Востоке - вполне стандартный прием для кинематографа и видеоигр.

В интервью порталу Polygon разработчики рассказали, что Урсекстан придумали, чтобы не пришлось в деталях изучать и воспроизводить в игре политическую обстановку в той или иной стране, рискуя необъективно показать конфликт. Поэтому бравые британские и американские вояки, вместе с местным силами, возглавляемыми Фарой Карим, борются с терроризмом именно в Урсекстане. Да и игроки должны проникнуться к обеим сторонам.

Само собой, на Россию эти доводы не распространяются, ведь именно русские солдаты устроили химическую атаку, а затем убили отца Фары в их же доме. Пусть речь идет о мятежниках, не подчиняющихся правительству, но все равно отдает явной пропагандой с учетом нынешней обстановки. Остается гадать, перенесут ли и засветившийся недавно Санкт-Петербург в Кастовию.

Call of Duty: Modern Warfare выйдет на ПК, PlayStation 4 и Xbox One 25 октября.

Другие публикации по теме
Microsoft планирует добавить игры Call of Duty в Game Pass, сообщает инсайдер
Microsoft планирует добавить игры Call of Duty в Game Pass, сообщает инсайдер
Авторитетный инсайдер Том Хендерсон рассказал, что на июньской презентации Xbox Games Showcase нас ждет не только анонс новой Cal of Duty, но и объявление о добавлении уже вышедших игр этой франшизы в Game Pass.
9 апреля в 11:30
1267
3
Форум
Хакеры обокрали читеров в Call Of Duty
Хакеры обокрали читеров в Call Of Duty
VX Underground в X (ранее Twitter) сообщили о том, что в данный момент некие неизвестные хакеры активно обворовывают тех, кто используют читы в Call of Duty.
29 марта в 19:58
2281
3
Форум
Кратос застебал Activision на TGA: «Моя речь была длиннее, чем кампания новой Call of Duty»
Кратос застебал Activision на TGA: «Моя речь была длиннее, чем кампания новой Call of Duty»
В прошлом году Кристофер Джадж, звезда сериала «Звездные врата: ЗВ-1» и скандинавской дилогии God of War, уже произвел впечатление своей речью на The Game Awards. Не подкачал актер и на этот раз.
8 декабря 2023
1868
2
Форум