CD Projekt рассказали о планах на Cyberpunk 2077, Гвинт и Ведьмак 4

11187
86
Генеральный директор CD Projekt Адам Кичиньский (Adam Kiciński) дал интервью польскому порталу Strefa Inwestorow. Один из пользователей форума ResetEra поделился с игровым сообществом своим переводом основной информации из этой беседы.

В первую очередь, Каичиньский отметил, что холдинг желает и дальше выпускать ААА-проекты высокого качества, а все игры серии Ведьмак считаются важными этапами в истории компании. Затем он продолжил тему культовой РПГ, но уже грустными для фанатов новостями: Witcher 4 никогда не будет. Адам заявил, что они всегда хотели создать трилогию, которая уже завершена. Есть и хорошая новость — права на франшизу всё ещё принадлежат CDP, поэтому в будущем есть все шансы увидеть новые проекты в этой вселенной. Директор считает, что фанаты и инвесторы просто не простят компании, если разработчики забудут о Ведьмаке.

Далее речь зашла о Cyberpunk 2077. Эта игра будет гораздо масштабнее Witcher 3. В компании надеются, что этот проект поднимет планку качества ещё выше. Был задан вопрос и о многопользовательском режиме, ведь в студии подтвердили наличие онлайн-компонента, о котором уже появились первые слухи. Адам Кичиньский был очень уклончив и прямого ответа о мультиплеере так и не дал. Зато с уверенностью сказал, что в студии довольны текущим состоянием игры, и всем не терпится поскорее показать её миру.

На Гвинт у компании большие планы на 2018 года. В первом квартале планируются новые механики и возможности, так как в 2017 году все силы разработчики тратили на балансировку. Также в 2018 проект ожидает крупная маркетинговая кампания. Тем не менее, Кичиньский отметил, что Гвинт все ещё на ранней стадии разработки. Адам добавил, что благодаря этой ККИ в CDPR получили огромный опыт по созданию многопользовательских игр. Также Гвинт создавался для полной интеграции с сервисам GOG не только на ПК, но и на других платформах. Эти планы никак не изменились. Сейчас проект доступен на Xbox One, PS4 и PC, но глава компании намекнул, что релиз будет и на других платформах. Скорее всего, речь о Nintendo Switch, а также о мобильных устройствах на базе Android и iOS.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Новый мод FSR 3 для Cyberpunk 2077 почти лишен проблем с гостингом
Новый мод FSR 3 для Cyberpunk 2077 почти лишен проблем с гостингом
На Nexusmods был опубликован новый мод с AMD FSR 3 для Cyberpunk 2077.
17 февраля в 20:54
4252
7
Форум
Для Cyberpunk 2077 и «Призрачной свободы» вышел патч 2.11
Для Cyberpunk 2077 и «Призрачной свободы» вышел патч 2.11
Команда разработчиков из студии CD Project RED, которую оставили поддерживать Cyberpunk 2077, выпустила новый патч 2.11 с исправлениями часто встречающих ошибок и внесением нескольких изменений в игровой процесс ролевого боевика.
31 января в 21:54
1981
4
Форум
Бета-драйвер NVIDIA 550.09 заметно улучшает производительность в Cyberpunk 2077
Бета-драйвер NVIDIA 550.09 заметно улучшает производительность в Cyberpunk 2077
В какой-то момент времени спонсированная NVIDIA игра под названием Cyberpunk 2077 неожиданно начала отдавать предпочтение "красным" видеокартам при сравнении двух решений от обеих компаний с примерно одинаковой производительностью.
30 января в 09:00
3551
7
Форум
Пользователи:
9.44/10
Оценка редакции: