Целый ряд ключевых сотрудников Respawn перешли в Infinity Ward

Возвращение блудных сынов?

1900
9

Студия Respawn образовалась после того как Vince Zampella, одна из ключевых фигур в студии Infinity Ward, подарившей нам серию Call of Duty, вступил в конфронтацию с издательством Activision и, прихватив с собой многих талантливых сотрудников, покинул компанию для реализации новых проектов. Это достаточно сильно ударило по Infinity Ward - с тех пор игры студии обычно достаточно прохладно встречались игроками (MW3, Ghosts), а последний проект - Infinite Warfare, и вовсе продемонстрировал низкие для серии шутеров результаты. 


Respawn же в свою очередь занялись созданием серии Titanfall, которую издали Electronic Arts. Однако, после слабых продаж Titanfall 2, Respawn потеряли свою независимость, став очередной студией в руках EA. И, судя по всему, многим важным членам команды такое развитие событий пришлось не по душе.


Сегодня стало известно, что целый ряд бывших важнейших сотрудников Infinity Ward, которые последнее время работали в Respawn, вновь перешли в свою старую студию. 


Geoffrey Smith (бывший дизайнер в Infinity Ward, бывший главный гейм-дизайнер в Respawn) занял позицию главного дизайнера мультиплеера

Joel Emslie (Бывший арт-глава (art leader) Infinity Ward, бывший  арт-глава (art leader) Respawn) теперь является Арт-директором Infinity Ward

Mark Grigsby (Бывший главный аниматор в Infinity Ward, бывший главный аниматор в Respawn) теперь является главой (Animation Director) отдела анимации в Infinity Ward

Ranon Sarono (Старший аниматор в Repawn) теперь занимает позицию главного аниматора в Infinity Ward

John Mundy (Бывший старший Гейм-дизайнер в Respawn) станет главным дизайнером в Infinity Ward

Joshua Dunnam (Бывший старший художник окружения в Respawn) продолжит свою работу на том же посту.

Бывший продюсер в Respawn - Dom McCarthy займет кресло продюсера в Infinity Ward

Madison Cromwell сменит позицию арт-продюсера на должность помощника продюсера в Infinity Ward.


Подобные перестановки одновременно, без сомнения, сильно усилят Infinity Ward и при этом поставят под вопрос существование Respawn, ведь компания потеряла практически всю верхушку и теперь перед нами будет совсем другая студия.

Другие публикации по теме
Microsoft планирует добавить игры Call of Duty в Game Pass, сообщает инсайдер
Microsoft планирует добавить игры Call of Duty в Game Pass, сообщает инсайдер
Авторитетный инсайдер Том Хендерсон рассказал, что на июньской презентации Xbox Games Showcase нас ждет не только анонс новой Cal of Duty, но и объявление о добавлении уже вышедших игр этой франшизы в Game Pass.
9 апреля в 11:30
1229
3
Форум
Хакеры обокрали читеров в Call Of Duty
Хакеры обокрали читеров в Call Of Duty
VX Underground в X (ранее Twitter) сообщили о том, что в данный момент некие неизвестные хакеры активно обворовывают тех, кто используют читы в Call of Duty.
29 марта в 19:58
2252
3
Форум
Кратос застебал Activision на TGA: «Моя речь была длиннее, чем кампания новой Call of Duty»
Кратос застебал Activision на TGA: «Моя речь была длиннее, чем кампания новой Call of Duty»
В прошлом году Кристофер Джадж, звезда сериала «Звездные врата: ЗВ-1» и скандинавской дилогии God of War, уже произвел впечатление своей речью на The Game Awards. Не подкачал актер и на этот раз.
8 декабря 2023
1868
2
Форум