Цензура в Rainbow Six: Siege разозлила пользователей

Игре устроили обзорную бомбежку

1969
5

Rainbow Six: Siege скоро выйдет в Китае, и, чтобы соответствовать местному законодательству, Ubisoft убрала из игры намеки на эротику, насилие, изображения черепов и так далее. Подробности здесь. И игрокам это не понравилось.


Шутеру устроили обзорную бомбежку в Steam, снизив рейтинг игры до «смешанного». За несколько дней появилось около 1500 негативных отзывов, в большинстве из которых ругали именно цензуру для Китая.


«Поддерживая китайскую цензуру, они сотрудничают с диктатурой. WTF, Ubi, вы не можете так поступить. Это против того, за что стоит Запад!»— реддитор Zavoth. В некоторых обзорах Китай вовсе называют фашистской страной.



Может показаться, что Ubisoft полностью переделывают игру для китайского рынка, но, на самом деле, это не совсем так. Изменения в глобальной версии в основном эстетические, можете сами посмотреть на скриншотах. Многие разработчики поступают так же, потому что в Китае не приветствуются азартные игры и чрезмерное количество насилия.


При этом Ubisoft разрабатывает отдельную версию игры с региональной блокировкой, где будут уже большие изменения. Но почему эстетические изменения добавили в глобальную версию? Потому что это практично. По словам Ubisoft, это облегчит работу команды, им не придется делать некоторые вещи дважды.



Часть негатива полилась из-за того, что в оригинальном заявлении Ubisoft о цензуре не было слов о региональной версии. Многие посчитали, что все изменения коснутся глобальной сборки. Вскоре компания исправилась, но информация дошла не до всех.

Другие публикации по теме
Rainbow Six: Siege в этом году получит четыре сезона — вот подробности
Rainbow Six: Siege в этом году получит четыре сезона — вот подробности
Компания Ubisoft опубликовала дорожную карту своего хитового командного шутера Rainbow Six: Siege, раскрыв информацию о сезонах, которые появятся до конца года.
13 марта в 20:00
1215
1
Форум
В первом сезоне шутера XDefiant будут операторы из Rainbow Six Siege
В первом сезоне шутера XDefiant будут операторы из Rainbow Six Siege
На странице XDefiant в Ubisoft Connect появились первые подробности первого сезона шутера от первого лица, в которых упоминаются операторы "команды Rainbow".
3 марта в 18:11
2109
1
Форум
Дорожная карта 9 года поддержки шутера Rainbow Six Siege
Дорожная карта 9 года поддержки шутера Rainbow Six Siege
Компания Ubisoft представила дорожную карту девятого года поддержки с новыми сезонами и функциями для тактического шутера Tom Clancy's Rainbow Six Siege.
26 февраля в 09:00
704
0
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: