Civilization VI - Знакомство с Китаем

6751
47
Разработчики из студии Firaxis Games продолжают знакомить игровую общественность с различными цивилизациями, доступными в стратегии Sid Meier’s Civilization VI. В конкретном случае очередь дошла до Китая, а возглавлять нацию будет суровый император Цинь Шихуанди.

Цинь Шихуанди был суровым правителем, которому удалось покорить и объединить враждовавшие между собой царства. В 221 г. до н. э. он стал первым императором Китая, и за время его правления военачальники значительно расширили границы государства. Кроме того, Цинь Шихуанди известен тем, что провел важные экономические и политические реформы, позволившие привести системы административного управления в разных регионах страны к единому стандарту. Именно он объединил отдельные укрепления царств в единую грандиозную постройку, известную как Великая китайская стена. И наконец, именно по его распоряжению была создана знаменитая Терракотовая армия, насчитывавшая тысячи глиняных статуй солдат в полный рост.
Читать далее:   Уникальная боевая единица: пушка «Крадущийся тигр»
Порох, открытый в Китае приблизительно в IX веке н. э., изначально предназначался только для фейерверков и праздничных торжеств, однако со временем ему нашли применение и в военном деле. Так появился «Крадущийся тигр» – грубый прототип пушки, который представлял собой железную трубу, обернутую в канат и запечатанную с одного конца. Согласно летописям, «Крадущийся тигр» был введен в арсенал китайских войск уже в 1368 г. И использовался вплоть до 1592 г.

Уникальное улучшение: Великая стена
В Civilization V любой игрок мог воздвигнуть такое чудо света, как Великая стена. В Civilization VI это улучшение доступно только нации Китая. Хотя в самой по себе идее большой стены нет ничего уникального, Великая китайская стена, построенная более 2000 лет назад, является наиболее впечатляющим из всех подобных сооружений.
Выход игры состоится 21 октября 2016 года эксклюзивно на ПК.


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
От Азерота до Средиземья — вышла огромная модификация для Civilization 6
От Азерота до Средиземья — вышла огромная модификация для Civilization 6
Огромную модификацию для глобальной стратегии Civilization 6 представил мододел с никнеймом Gilgamesh. Ultimate Fantasy World 3 представляет собой масштабную карту, объединяющую в себе локации одиннадцати фэнтези-миров.
10 февраля в 11:54
14937
9
Форум
 Для глобальной стратегии Civilization 6 сегодня выходит Leader Pass, а Цезаря подарят в качестве бонуса
Для глобальной стратегии Civilization 6 сегодня выходит Leader Pass, а Цезаря подарят в качестве бонуса
Уже сегодня, 21 ноября, глобальная стратегия Civilization 6 от студии Firaxis Games получит дополнение Leader Pass, которое привнесет с собой шесть обновленных и 12 совершенно новых лидеров. DLC разделено на части и будет выходить с ноября 2022 по март 2023 года.
21 ноября 2022
3423
1
Форум
Пошаговая стратегия Sid Meier’s Civilization VI стала временно бесплатной в Steam
Пошаговая стратегия Sid Meier’s Civilization VI стала временно бесплатной в Steam
По случаю празднования 31-летия серии Sid Meier’s Civilization, издатель 2K Games и разработчик Firaxis Games объявили о бесплатных выходных в Civilization VI в Steam.
17 сентября 2022
1707
1
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: