Comic Con Russia 2016 открывает свои двери

3942
20
Дирекция выставки Comic Con Russia 2016 объявила об открытии международного фестиваля поп-культуры Comic Con Russia 2016, проходящего в России третий год подряд. Фестиваль проходит с 29 сентября по 2 октября в выставочном комплексе «Крокус Экспо», павильон 1, совместно с крупнейшим игровым шоу России ИгроМир 2016.

В рамках Comic Con Russia 2016 специальные приглашенные звезды Натан Филион (Nathan Fillion), Майкл Кудлиц (Michael Cudlitz) и Себастьян Роше (Sebastian Roche) выступят для своих поклонников и посетителей выставки на сценах фестиваля.

Также, в дни выступлений звезд, будут организованы фотосессии и автограф-сессии звезд с фанатами и посетителями выставки. Сюрприз для посетителей фестиваля — уникальное косплей-шоу знаменитой ЛиАнны Вамп, специальной гостьи в категории «Косплей», а также ее фотосессия.

1 октября, в субботу, посетителей фестиваля ждет презентация одного из самых ожидаемых фильмов 2017 года, фантастического экшена «Притяжение». Картину лично представят режиссер Федор Бондарчук и исполнительница главной роли Ирина Старшенбаум (сериал «Крыша мира»).

Они с удовольствием ответят на вопросы о фильме и примут участие в автограф-сессии. Также будут показаны новейший трейлер, эксклюзивные отрывки из фильма и видео о создании пришельцев.

Читать далее   1 октября, в 17:00, в рамках Comic Con Russia 2016 состоится премьерный показ фильма ужасов «Ведьма из Блэр: Новая глава» в кинозале фестиваля. «Ведьма из Блэр: Новая глава» — продолжение сенсационного фильма ужасов 1999 года «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света», собравшего в мировом прокате $250 млн при бюджете всего в $60 тыс.

Снятый в псевдодокументальной стилистике хоррор «Ведьма из Блэр» 1999 года считается одним из родоначальников фильмов ужасов поджанра «found footage» («найденные пленки»).

1 октября посетителей ждут премьера трейлера и демонстрация эксклюзивного отрывка из фильма «Защитники» на большом экране. Фильм на сцене представят режиссер Сарик Андреасян и актёры, исполнившие главные роли в картине: Антон Пампушный, Алина Ланина, Себастьян Сисак Григорян и Санжар Мади. Кроме того, посетители смогут задать вопросы артистам о фильме, пообщаться и взять автографы.

2 октября, в воскресенье, состоится презентация фильма-призера «Кинотавра» и международного фестиваля в Карловых Варах, захватывающего триллера «Коллектор» с Константином Хабенским в главной роли.

Гостям Comic Con Russia «Коллектора» представит режиссер и автор сценария Алексей Красовский. Он расскажет о том, как за 7 ночей снять полнометражный фильм, работать над которым с удовольствием согласятся ведущие российские актеры.

На «Аллее авторов», специальной зоне для отечественных и зарубежных художников и писателей, в пределах которой посетители выставки смогут пообщаться с приглашенными гостями, взять их автографы и получить мастер-классы, в этом году можно встретить не только: прекрасную художницу комиксов Джилл Томпсон (Jill Thompson), легенду мира комиксов – художника Горана Парлова (Goran Parlov), писательницу Рене Виттерстаеттер (Renee Witterstaetter), Майкла Голдена (Michael Golden) – известного художника, который работал на Marvel, DC, Image и Topps над бесчисленным множеством различных серий; но и многих других известных художников и писателей.

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru