Control – Обновление на ПК отменили, после жалоб пользователей Steam

Тотальный Control

2172
9

Игра Control от Remedy Entertainment стала одной из самых популярных в этом году, благодаря интригующему сюжету и завораживающему графическому оформлению. В недавнем обновлении разработчики обещали ввести давно ожидаемый пользователями фоторежим, и множество других изменений. Однако оказалось, что патч вызывает ошибки, и студия решила откатить изменения к исходной точке для дальнейших правок.

В частности, пользователи на Reddit обнаружили, что злополучный патч позволяет запускать Control исключительно через лаунчер Epic Games Store и блокирует старт игры в оффлайн-режиме. Поэтому фанаты Steam, которые добавили игру в свою библиотеку, оказались на обочине. В дополнение к этому, разработчики зачем-то убрали поддержку Steam контроллера из списка совместимых устройств.

После подобных изменений игроки начали подозревать, что цель последнего обновления заключалась в ограничении возможности запуска игры из всех источников, кроме лаунчера Epic. Критика обрушилась на Remedy, Epic Games и издателя 505 Games.

В ответ на обвинения разработчики из Remedy Entertainment сообщили, что подобные изменения для них самих стали неожиданностью. А навязывание использования Epic Games Store предназначалось для «проверки будущих платных дополнений, а не для ущемления прав пользователей Steam».

Спустя некоторое время Remedy сообщила, что ПК-версию игры вернули к исходному состоянию до установки патча. Теперь фоторежим недоступен, но его добавят при первой возможности. Сейчас игра доступна PS4, Xbox One и ПК.

Другие публикации по теме
Забираем The Outer Worlds: Spacer's Choice Edition и Thief в EGS
Забираем The Outer Worlds: Spacer's Choice Edition и Thief в EGS
В магазине бесплатных еженедельных видеоигр до 11 апреля можно забрать ролевую приключенческую игру The Outer Worlds: Spacer's Choice Edition и воровской экшен Thief.
5 апреля в 10:51
2332
5
Форум
Epic Games Store запустят на Android и iOS до конца года — Fortnite вернется на смартфоны
Epic Games Store запустят на Android и iOS до конца года — Fortnite вернется на смартфоны
Тим Суини долго бодался с Google и Apple и в итоге добился своего: до конца года на Android и iOS запустят Epic Games Store. Спасибо принятому в ЕС Закону о цифровых рынках.
20 марта в 21:07
2493
3
Форум
Забираем Deus Ex: Mankind Divided и The Bridge в EGS
Забираем Deus Ex: Mankind Divided и The Bridge в EGS
В магазине еженедельных бесплатных раздач игр, Epic Games Store, до 21 марта можно забрать ролевую игру Deus Ex: Mankind Divided и головоломку The Bridge.
15 марта в 11:47
2595
4
Форум