Crowfall - Изучаем умения архетипа Ranger

6918
54
Разработчики MMORPG Crowfall решили поподробнее рассказать нам про такой архетип, как Ranger. И удалось узнать, что:

- Стрелы могу закончиться, поэтому их придется крафтить, собирать или покупать.
- Если во время боя у вас закончились стрелы, то тогда вы можете сразиться с противником в ближнем бою.
- У Ranger''а есть два специальных режима:
  • Hide: если вы не двигаетесь и не меняете умения, то вас не выкинет из состояния скрытности.
  • Stealth: персонаж может спокойно передвигаться в состоянии скрытности (и вы автоматически переключаетесь на stealth умения). Но если вашего героя заденет уроном (или он нанесет врагу повреждения), то тогда вы потеряете эффект скрытности-невидимости.
- Стрельба из лука напоминает по механике огненные шары Confessor’а. То есть необходимо целиться в противника и учитывать тот факт, что обычно цель не стоит на месте.
- У Ranger''а есть ветки умений для ближнего и дальнего боя. На переключение между ними уходит 1,5 секунда (кнопка T).
- Оружие автоматически поменяется при смене веток.
- Данный архетип использует два типа ресурсов:
  • Стрелы. Вам предстоит увидеть стрелы с различным видом повреждений (slashing, piercing, crushing, fire и т.д.).
  • Энергия. Данный ресурс необходим для скиллов из ветки умений ближнего боя (хотя некоторые умения дальнего боя тоже используют энергию).
Читать далее   - Стрелы автоматически достаются из колчана (специальный слот).
- По умолчанию у Ranger в Crowfall 0 энергии. И если активирована ветка умений дальнего боя, то тогда энергия восстанавливается (в пассивном режиме).
- Если у вас активирована ветка умений ближнего боя, то пассивное восстановление энергии отключается.
- Если вы активируете умение Sustain, то в течение короткого периода времени будет действовать Lifesteal бафф (сможете восстанавливать ваше здоровью с помощью урона по противнкам).
- Retaliate (пассивное умение) – если вас опрокинули, то вы может мгновенно подняться и нанести повреждения врагам.
- Wicked Intentions (пассивный скилл, который работает с активной веткой умений ближнего боя). Если вы нанесете критический урон, то тогда восстановится небольшая часть энергии.
- Sprint (пассивное умение) – зажимаете Shift и ваша скорость передвижения увеличивается на 30%. Умение использует выносливость.
- Стандартная дальность атаки для стрел – 40 метров. Естественно, с помощью некоторых умений можно увеличить дальность.
- Состояние скрытности доступно как для ветки ближнего, так и для ветки дальнего боя.
- Умения в ветке дальнего боя:
  • Straight Shot, Autoshot и Explosive Shot (левая кнопка мыши) используют механику зажатия кнопки. То есть чем дольше вы держите кнопку скилла, тем больше повреждений нанесет данное умение.
  • Dodge Roll (правая кнопка мыши). Вы совершите кувырок через голову. Этот скилл можно активировать и в ветки ближнего боя.
  • Rapid Fire. Если вы зажмете кнопку, то тогда персонаж начнет выпускать большое количество стрел (в последние 3 секунды вылетит 10 стрел). За каждую стрелу, которая не нанесет критическое повреждение, вам будут выдавать стакающийся 10% шанс крита.
  • Ricochet Shot. Данным скиллом можно поразить сразу 3 цели. И если вам удастся это сделать, то тогда вы получите бафф на +150% критических повреждений (на 10 секунд).
  • Suppression Shot. Вы выбираете место, в которое упадут стрелы (может задеть только 3 цели). И если вы падете этим скиллом в противника, то в течение 6 секунд он не сможет использовать умения в ветке.
  • Barrage. Вы выбираете место, и в течение 6 секунд стреляете туда (можно задеть только 5 целей).
  • Explosive Trap (есть и в ветке ближнего боя). Персонаж кидает ловушку в указанное место (на землю или стенку). И если противник будет находиться на расстоянии 3 метров от нее, то тогда произойдет взрыв. Во время взрыва врага не только покалечит, но и откинет.
  • Archer’s Stake. Вы призываете некое подобие ледяной преграды перед собой (она будет находиться в мире в течение 1 минуты). И если вы находитесь рядом с ней, то тогда вы получаете бонусы к атаке и защите.
- Умения в ветке ближнего боя:
  • Sinister Slash, Wicked Slash и Vile Slash (левая кнопка мыши) наносят повреждения противнику и ослабляют его защиту. Данные умения не используют энергию.
  • Forest Step. Вы телепортируетесь на небольшое расстояние, а также получаете бафф на 50% скорость передвижения. К сожалению, с помощью этого скилла не удастся пройти сквозь стену.
  • Slice N Dice (необходимо зажать кнопку). Ranger наносит серию смертельных ударов. Кроме того, вы накладываете на союзников бонус (их следующая атака нанесет на 15% больше повреждений). У этого умения есть два комбо:
    • Первое – вы гарантировано нанесете критическое повреждение.
    • Второе – вы автоматически переключитесь в ветку умений дальнего боя и отпрыгните назад от цели на 25 метров.
  • Cross Slash. Персонаж совершает быстрые атаки и накладывает на цель стакающийся эффект кровотечения (до 3 раз).
  • Twin Surge. Вы наносите повреждения. И если вам удалось попасть по цели, то тогда восстановится 15 выносливости. У умения есть комбо, накладывающее дебафф на врага (цель наносит на 20% повреждений меньше).

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
"Иннова" закрывает российские серверы MMORPG Crowfall
"Иннова" закрывает российские серверы MMORPG Crowfall
Компания “Иннова” наконец-то решила перестать мучать несчастную MMORPG Crowfall, издателем которой в России является, и объявила о закрытии серверов.
8 ноября 2022
11425
40
Форум
Исполнительный продюсер Crowfall рассказал о том, как прошел для игры этот год и что ждет игроков в 2022 году
Исполнительный продюсер Crowfall рассказал о том, как прошел для игры этот год и что ждет игроков в 2022 году
На днях исполнительный продюсер Crowfall Гордон Уолтон рассказал фанатам о том, как для игры прошел этот год, что добавила, сделала и чего достигла команда Artcraft
24 декабря 2021
4188
7
Форум
MMORPG Crowfall приобрело издательство Mythgard Monumental
MMORPG Crowfall приобрело издательство Mythgard Monumental
Компания ArtCraft решила вступить в новый год с новыми силами, согласно пресс-релизу, она продала MMORPG Crowfall другой Остинской студии Monumental, ранее издававшей ККИ Mythgard.
18 декабря 2021
9179
18
Форум
Пользователи:
Оценка редакции:
-