Crowfall - О различных правилах в кампаниях

2834
20

На этот раз сотрудники студии ArtCraft Entertainment решили поподробнее рассказать про стратегическую составляющую MMORPG Crowfall. И вот что удалось узнать:

- Каждая новая кампания начинается на процедурно сгенерированной карте. И на этой карте вы можете обнаружить важные стратегические точки. Например, места добычи ресурсов, гигантское озеро/гора, которое представляет из себя внушительное препятствие, и т.д.
- Правила команды довольно сильно влияют на игру. Во фракционных кампаниях игроки разделены на три группы: порядок, баланс и хаос. В God-War кампаниях игроки разделены на 12 групп (то есть каждая группа представляет одного из 12 древних богов).
- Будут различные виды побед в кампаниях. Например, некоторые кампании будут заканчиваться через 3 месяца. И победит та команда, которая контролирует больше территорий. Также в определенных кампаниях вы сможете победить, если выполните какой-то ивент (например, собрать все 12 флагов).
- Для кампанейских предметов также будут различные правила. Например, “вам разрешено принести в кампанию 10 своих предметов” или “вы начинаете кампанию без предметов”.
- В Crowfall мы обнаружим различные правила и на вынос предметов из кампании. Например, “победитель получает больше плюшек, а проигравший меньше”. Будут даже довольно необычные виды правил: “преклонитесь перед победителем, чтобы получить дополнительные награды”.
- Победить можно будет и с помощью очков победы.
- Чем сложнее кампания, тем лучше награды. Самые редкие материалы можно найти только в Shadow и Dregs (специальные зоны с кампаниями).

Читать далее   - В “Infected” мирах-кампаниях все будет выглядеть примерно так:
  • Происходит фракционная война между порядком, балансом и хаосом.
  • Порядок победит, если у него будет 400 очков победы, а у хаоса 100 очков победы (до того, как мир разрушится).
  • Хаос победит, если у него будет 400 очков победы, а у порядка 100 очков победы (до того, как мир разрушится).
  • Баланс победит, если количество очков у хаоса и порядка будет приблизительно равное (разница в 30%).
- Очки победы можно получить разными способами. И, естественно, правила кампании влияют важную роль. Например, существует Bloodstone кампания. Подобная кампания работает примерно так:
  • Игроки собирают уникальные материалы, чтобы создать Bloodstone деревья.
  • После того, как вы посадите Bloodstone дерево, его нельзя больше передвигать.
  • Можно построить защитные постройки вокруг Bloodstone дерева.
  • У дерева будет два таймара: “защита” и “без защиты”.
  • Если актвивирован режим защиты, то ващи здания получат магическую защиту, но дерево будет производить небольшое количество Bloodstones.
  • Если режим защиты не активирован, то дерево рандомно соспавнит (призовет) Bloodstones.
  • Каждый Bloodstone привязан к какому-то случайному месту, куда его надо отнести.
  • Вы получите очки победы только тогда, когда отнесете Bloodstone в указанное место и совершите специальный ритуал (жертва богам).
  • Если в течение часа вы не отнесете Bloodstone в указанное место, то он распадется.
  • Bloodstone нельязе переместить с помощью телепортации. То есть вам придется лично нести его. И если в момент транспортировки у вас отнимут Bloodstone, то место, куда этим игрокам нужно отнести камень, будет совсем другим. Так что сможете грабить вражеские караваны и зарабатывать себе очки победы с помощью чужих Bloodstone.
  • Если дерево будет уничтожено в момент активации, то из него вывалятся Bloodstone, которые тоже надо отнести в какие-то рандомные (случайные) места.


Другие публикации по теме
"Иннова" закрывает российские серверы MMORPG Crowfall
"Иннова" закрывает российские серверы MMORPG Crowfall
Компания “Иннова” наконец-то решила перестать мучать несчастную MMORPG Crowfall, издателем которой в России является, и объявила о закрытии серверов.
8 ноября 2022
11527
40
Форум
Исполнительный продюсер Crowfall рассказал о том, как прошел для игры этот год и что ждет игроков в 2022 году
Исполнительный продюсер Crowfall рассказал о том, как прошел для игры этот год и что ждет игроков в 2022 году
На днях исполнительный продюсер Crowfall Гордон Уолтон рассказал фанатам о том, как для игры прошел этот год, что добавила, сделала и чего достигла команда Artcraft
24 декабря 2021
4205
7
Форум
MMORPG Crowfall приобрело издательство Mythgard Monumental
MMORPG Crowfall приобрело издательство Mythgard Monumental
Компания ArtCraft решила вступить в новый год с новыми силами, согласно пресс-релизу, она продала MMORPG Crowfall другой Остинской студии Monumental, ранее издававшей ККИ Mythgard.
18 декабря 2021
9209
18
Форум
Пользователи:
Оценка редакции:
-