Дата выхода EA Access на PS4 официально подтверждена

2039
5

EA Access был недавно анонсирован для PS4, что положило конец его эксклюзивности для Xbox One. И теперь EA наконец-то подтвердила дату, когда сервис подписки выйдет на консоли Sony - 24 июля.

EA Access стоит 1 799 руб. в год или 299 руб. в месяц. Подписка предоставляет вам доступ к хранилищу бесплатных игр EA, таких как Titanfall 2, Star Wars: Battlefront II и FIFA 18. Еще подписчики получают скидку 10% на все цифровые игры EA, а также на их соответствующие расширения и дополнения, игровые покупки. И участники также могут воспользоваться преимуществами Play Access первых испытаний EA Access, которые обычно дают вам 10 часов раннего доступа к новым играм EA до их официального выпуска. Battlefield V также недавно попал в EA Access Vault.

Но то, что Sony позволяет EA Access работать на PS4, представляет собой совершенно новую позицию. Так, компания запретила EA запускать сервис на PlayStation в 2014 году, заявив, что «оценила предложение по подписке EA Access и решила, что оно не приносит той ценности, которую ожидают клиенты PlayStation». И компания не объяснила свою недавнюю смену мнения.