Day of Dragons – Разработчик случайно собрал более 500 тысяч долларов на Kickstarter

Драконов все любят

2986
10

Игру про драконов с выживанием в открытом мире Day of Dragons начал делать один человек. Джонатан Слабо после смерти отца в 2016 году, решил воплотить свою мечту. Друзья и семья посчитали его сумасшедшим. Однако после недавней кампании на Kickstarter Джонатан получил 500 тысяч долларов, чтобы осуществить задуманное.

Проект с целью в 12 000 долларов на Kickstarter, собрал в итоге более 500 000. Но в чем же причина такого успеха? Все дело в названии. Через два дня после старта кампании Джонатана мобильная игра Harry Potter: Wizards Unite запустила внутриигровое событие с названием Day of Dragons. Поиск в Google выдавал страницу на Kickstarter.

По словам разработчика, он никогда не смотрел фильмов о Гарри Поттере, а о внутриигровом событии и не догадывался. Но друзья подсказали, что выдает гугл. Тем не менее, Гарри Поттера причиной успеха Джонатан не считает. По его словам, ни в одном из сотен комментариев на Kickstarter событие в Harry Potter: Wizards Unite не было упомянуто бекерами в качестве причины покупки.

Как бы то ни было, Day of Dragons выходит в ранний доступ 21 ноября.

Другие публикации по теме
"Священная охота" вернется в Conan Exiles в мае
"Священная охота" вернется в Conan Exiles в мае
Компания Funcom объявила о возвращении события "Священная охота" в симулятор выживания Conan Exiles.
Вчера в 16:00
500
1
Форум
Песочница Myth of Empires откроет новые серверы для игроков в Америке и Европе
Песочница Myth of Empires откроет новые серверы для игроков в Америке и Европе
Позднее на этой неделе многопользовательская выживалка Myth of Empires откроет ряд новых серверов в ответ на запросы игроков.
17 апреля в 19:00
1096
11
Форум
Выживалка Survival: Fountain of Youth выйдет в полноценный релиз уже 21 мая
Выживалка Survival: Fountain of Youth выйдет в полноценный релиз уже 21 мая
Достойная выживалка Survival: Fountain of Youth от студии Odinsoft и издателя Twin Sails Interactive, которая сейчас находится в раннем доступе, выйдет в полноценный релиз уже 21 мая.
16 апреля в 17:00
546
0
Форум