Death Stranding — Guerrilla Games просто отдала свой движок Кодзиме на флэшке

Гений сам придумал для него название

3936
18

Разработка экшена Death Stranding, эксклюзива для консоли PlayStation 4, идет своим чередом, хотя даты релиза все еще нет. Недавно Норман Ридус, сыгравший главного героя Сэма Бриджеса, впервые посетил офис Kojima Productions, посмотрел на фигурку своего альтер эго в натуральную величину и оставил запись.

После разрыва отношений с компанией Konami Хидэо Кодзима отправился в путешествие, изучая работу и технологии различных студий, связанных с Sony, и в итоге добрался до Голландии. Сооснователь студии Guerrilla Games (Horizon: Zero Dawn) Хермен Хюлст поведал, как в свое время предложил техническому директору Михаэлю Люву просто так отдать исходники тогда еще безымянного движка Кодзиме на флэшке, чтобы гений сумел создать очередной шедевр. Мэтр был изрядно удивлен такой щедростью. Позднее инженеры Guerrilla Games летали в Токио, чтобы помочь с движком.

Именно Кодзима и Хюлст придумали название для движка - Decima. Это название искусственного острова в заливе Нагасаки.

Другие публикации по теме
В Death Stranding сыграло 16 000 000 человек
В Death Stranding сыграло 16 000 000 человек
Студия Kojima Productions сообщила о том, что ее приключенческий экшен Death Stranding за время с релиза посетило уже более 16 000 000 игроков со всего мира.
17 декабря 2023
1468
15
Форум
С экранизацией Death Stranding Кодзиме помогут авторы «Все везде и сразу»
С экранизацией Death Stranding Кодзиме помогут авторы «Все везде и сразу»
За адаптацию гениальной видеоигры Death Stranding взялись создатели хита от мира кинематографа «Все везде и сразу» из A24, также известной по «Середине 90-х» и «Киту».
14 декабря 2023
916
5
Форум
Забираем Death Stranding в EGS, если вы этого не сделали на новогодних праздниках
Забираем Death Stranding в EGS, если вы этого не сделали на новогодних праздниках
Слухи оказались правдивыми — в магазине еженедельных бесплатных игр стартовала раздача “симулятора доставщика” от гения Хидео Коджимы — Death Stranding.
18 мая 2023
2917
11
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: