Действующие сотрудники Blizzard провели пикет с зонтиками у штаб-квартиры

Скандал все набирает обороты

5467
54

Судя по всему, историю с Чун blitzchung Н Ваем компании Blizzard припоминать будут еще долго. Конечно, профессиональный игрок в ККИ Hearthstone повел себя не слишком корректно и вообще-то нарушил соглашение, но и санкции к нему были применены излишне жесткие. Так, например, считает комментатор Брайан Киблер, хорошо знакомый поклонникам игры. Он отказался освещать матчи на грядущей выставке BlizzCon.

Осудить действия компании успели как простые игроки и Конгресс США, так и один из бывших разработчиков MMORPG World of Warcraft, даже Epic Games, куда сильнее зависящая от китайского гиганта Tencent, выступила с критикой ограничения свободы слова. Действующие сотрудники (10-30 человек), как сообщило издание The Daily Beast, 8 октября вышли в рабочее время с зонтиками (символом протестного движения в Гонконге) и устроили пикет перед головным офисом.

Можно предположить, что не каждый из ополчившихся на Blizzard найдет Гонконг на карте, да и вообще представляет, в чем суть ситуации, но удар по репутации компании нанесен, уж слишком ретиво она решила подавить несогласных (даже основной сабреддит был временно закрыт). Хотя назвать ответную реакцию, весьма гипертрофированную, и нападки на Blizzard полностью адекватными сложно.

Другие публикации по теме
Hearthstone отмечает юбилей коллаборацией с MMORPG World of Warcraft
Hearthstone отмечает юбилей коллаборацией с MMORPG World of Warcraft
На этой неделе ККИ Hearthstone исполнилось 10 лет, и игра отмечает день рождение подарками как для карточной игры, вдохновленной Warcraft, так и для MMORPG World of Warcraft.
13 марта в 11:24
918
1
Форум
Анонсировано новое дополнение для Hearthstone под названием "Мастерская Чудастера"
Анонсировано новое дополнение для Hearthstone под названием "Мастерская Чудастера"
Разработчики Hearthstone готовятся к празднованию годовщины, а также анонсировали новое дополнение под названием "Мастерская Чудастера"
14 февраля в 17:00
2393
3
Форум
Blizzard удалит в ККИ Hearthstone режим дуэлей — нет людей для его поддержки
Blizzard удалит в ККИ Hearthstone режим дуэлей — нет людей для его поддержки
В некогда хитовой коллекционной карточной игре Hearthstone от студии Blizzard случится эпохальное событие: разработчики через несколько месяцев удалят режим дуэлей. То есть, не просто прекратят поддержку, а полностью удалят.
5 января в 11:44
4674
9
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: