Детали беты Playstation 4 Update 7.0

Расширенный чат и никаких перезагрузок

3365
3

Sony начала бета-тестирование Update 7.0 для своей консоли Playstation 4, который должен стать очередным и, вероятнее всего, последним крупным обновлением перед релизом консоли нового поколения в следующем году.

Участники беты должны начать получать приглашения, чтобы оценить нововведения и составить по ним свои отзывы для возможных доработок.

Среди известных деталей обновления – расширения пользовательских групповых чатов с 8 до 16 человек. Так как мультиплеерные игры растут, возникла необходимость и в расширении возможности взаимодействия игроков друг с другом. Например, Division 2 вплотную подошла к текущему ограничению, выпустив рейды на 8 человек. А что делать, если кто-то остался на запасной скамейке? А будущие игры могут потребовать кооперации еще большего количества бойцов.

Есть один подводный камень, связанный с чатами в бете, - участники не смогут общаться с теми, у кого беты нет.

Кроме расширения лимита в чате PS4 Update 7.0 добавляет функционал, позволяющий консоли получать обновления без необходимости перезагрузки устройства. На текущий момент это невозможно, а перезагрузка устройства естественным образом выключает игры из режима ожидания. Это небольшое изменение, но многие игроки его оценят.

Также игрокам станет доступна клиентская настройка яркости HDR-изображения. Сейчас некоторые, но не все, HDR-продукты поддерживают настройку яркости и уровня черного, а после обновления 7.0 она станет доступна всем желающим. Любой сможет настроить изображение так, чтобы оно выглядело максимально качественно.