DEXP Achilles представляет Топ игр 2015 года: Mad Max

2031
2
Игра по мотивам «Безумного Макса» обсуждалась не менее активно, чем сам фильм-первоисточник. Кто-то игру ругал, кто-то, наоборот, писал восторженные отзывы – релиз Mad Max стал одним из самых громких в гейм-индустрии за 2015 год.


Синопсис схож с сюжетом фильма лишь отчасти: в процессе игры герой учится выживать в постапокалиптическом мире Австралии, убивать и грабить противников, а также собирать железо для своей «адской» машины, на которой будет гонять по песчаным пустошам. Все начинается с того, как Макс попадает в лапы мародеров под предводительством Несмертного Джо. Главного героя избивают, крадут его тачку и оставляют под жарким солнцем. После этого Макс встречает безумного Жестянщика – двинутого на машинах персонажа, который создает проект нового авто. Только вот делать адское транспортное средство не из чего. Поэтому добрую часть игры QМакс собирает (или отбирает) железки, попутно очищая землю от разных жестоких варваров.


В игре реализованы элементы открытого мира, поэтому можно блуждать по местности, собирать лом, захватывать чужие машины и помогать другим героям. И все же эта свобода действий мнимая. Большинство миссий в Mad Max созданы по однообразному сценарию – за это игру ругали больше всего. Суть почти всех заданий сводится к тому, что нужно кого-то убить и что-то у него отобрать. С другой стороны, двигаться по игре линейно не получится – чем дальше идешь, тем сильнее тебе нужно прокачать свою машину, оружие и способности. А значит, необходимо собирать больше лома – это своеобразная игровая «валюта». Копить ее можно, проходя мини-квесты.


Отдельной похвалы заслуживает визуализация песчаных бурь. Когда в игре начинается ураган, лучше спрятаться от него. Во время бури вас может ударить молния или летящие объекты. Вместе с разрушениями ураган приносить в пустынные земли порцию нового металлолома.


Карта игры делится на несколько участков. Каждый из них – владение какого-нибудь босса, которого вам предстоит победить. Однако чтобы захватить вражескую базу, понадобится хорошенько продумать схему нападения. Если Макса заметят, то поднимут тревогу и усилят защиту. Вместе с новыми врагами герой по ходу игры находит и новых друзей, которые помогают Максу пережидать атаки противников.

Условно игру можно разделить на три основные части: уничтожение врагов, прокачка своей машины (плюс коллекционирование чужих) и апргейд Макса. Улучшение героя и его машины происходит в гараже. Система прокачки персонажа и его авто очень продвинутая – можно выбирать из бесконечного множества характеристик. Это плюс.


Другое достоинство Mad Max – отличные автомобильные погони и стычки. Таран машиной является самым зрелищным видом драки в игре. А еще есть классический рукопашный бой и дальняя атака (с помощью различных видов оружия – дробовика, гарпуна, винтовки и пр.).

По части графики и звука игра достойна отдельной похвалы. Постапокалиптический мир воссоздан очень атмосферно, детали отлично прорисованы. Звуковое сопровождение помогает погрузиться в мир Безумного Макса: рев двигателей, шум бури, фоновая музыка – все на высшем уровне. Несмотря на слабый сценарий и кое-какие огрехи с управлением и физикой, эта игра однозначно стоит того, чтобы ее пройти.


Игру Mad Max мы протестировали на ноутбуке DEXP Achilles G115 за 49 750 рублей. Эта геймерская модель оснащена четырехъядерным процессором Intel Core i7 4710MQ, видеокартой NVIDIA GeForce GTX950M и 8 Гб оперативной памяти. Согласитесь, хороший набор для современных игр.


На максимальных настройках графики DEXP Achilles G115 показал FPS, равный 36, и это хороший результат, при высоких опциях – 39 кадров. В процессе игры ноутбук не тормозил и не подвисал. Широкие углы обзора Full HD IPS-дисплея (редкое явление при такой цене ноутбука) обеспечивают правильную цветопередачу и высокую контрастность. Можно смело сказать, что данная модель успешно справляется со званием игрового ноутбука начального уровня, который подойдет не только для повседневных задач, но и для тяжелых игрушек по типу Mad Max. В линейке ноутбуков DEXP есть еще одна модель, которая вполне может стать вашим игровым спутником – это DEXP Ares E113 за 59 750 рублей. Ноутбук работает на базе 4-ядерного процессора Intel Core i7 4720HQ, видеокарты NVIDIA GeForce GTX960M и оснащен Full HD IPS-экраном с диагональю 17,3 дюйма.

#реклама
Другие публикации по теме
Kyoto Animation превратила «Повесть о Гэнджи» в рекламное аниме для города Юджи
Kyoto Animation превратила «Повесть о Гэнджи» в рекламное аниме для города Юджи
Kyoto Animation решила привлечь туристов в родной город Юджи: здесь располагается офис студии, живут многие ее сотрудники, не говоря уже о героях аниме «Играй! Эуфониум».
8 марта в 12:56
751
0
Форум
Платформа для киберспортивных турниров. CS 2, CS:GO, Dota 2 и др. | Cyberwars.pro
Платформа для киберспортивных турниров. CS 2, CS:GO, Dota 2 и др. | Cyberwars.pro
Магнит для геймеров. Обзор платформы соревновательных игр Cyberwars.pro. Рассмотрели разнообразие игр, условия участия в турнирах и, конечно, как выводить призовые.
23 февраля в 14:37
1154
1
Форум
McDonald's подсел на аниме и взял в оборот авторов «Наруто» из Pierrot. Есть тизер
McDonald's подсел на аниме и взял в оборот авторов «Наруто» из Pierrot. Есть тизер
Японский McDonald's уже успел на радость общественности удачно разыграть карту аниме в своей рекламной кампании. Эффективные менеджеры смекнули что к чему и решили повысить ставки.
20 февраля в 20:23
1919
7
Форум