Директор Dead Space рассказал о четвертой части

Сбор ресурсов и выживание в более больших локациях

3095
16

Разговаривая с порталом Eurogamer, бывший креативный директор Dead Space Ben Wanat рассказал о планах студии Visceral Games насчет серии Dead Space 4. По его словам, разработчики хотели уделить больше внимания исследованию и сбору ресурсов для выживания, скрестив заскриптованный геймплей предыдущих игр с более большими зонами, которые бы смогли изучать игроки.


"Идея заключалась бы в том, что вы пытались бы выживать день за днем на борту зараженных кораблей, ища слабые проблески жизни, собирая припасы для своего корабля, пытаясь спасти выживших."


Dead Space 4 развила бы идеи, использованные в третей игре, а именно во фрагменте посвященном Потерянной Флотилии, где Исаак дрифтовал на кладбище космических кораблей, пытаясь найти источник сигналов. Wanat очень хотел бы сделать более глубокую нелинейную итерацию геймплея этой секции, где игрок перемещался бы между кораблями, ища ресурсы и сражался бы с Некроморфами, которые обитали бы внутри. При этом каждый корабль бы сильно отличался от остальных из-за своей роли, конструкции, что влияло бы и на геймплей. Причем даже оригинальные прототипы кораблей флотилии в Dead Space были достаточно необычными и Wanat жалеет, что их в итоге не использовали.


Среди другой информации о четвертой игре стоит выделить тот факт, что Исаак Кларк не был бы главным героем проекта. У студии еще не было сформированного протагониста, но Wanet хотел сделать им Элли из Dead Space 3. Причем противостоять ей пришлось бы новым опасным типам Некроморфов, которые бы эффективно сражались в зонах с низкой гравитацией.


Напомним, что Visceral Games была закрыта Electronic Arts осенью 2017 года.
Другие публикации по теме
В Dead by Daylight началась коллаборация с метал-группой Slipknot
В Dead by Daylight началась коллаборация с метал-группой Slipknot
Асинхронный многопользовательский хоррор Dead by Daylight продолжает радовать своих поклонников коллаборациями с известными метал-группами и предлагает поклонникам метал-группы Slipknot новые косметические предметы.
Вчера в 11:03
370
0
Форум
Из The Callisto Protocol убрали DENUVO — игра уже на торрентах
Из The Callisto Protocol убрали DENUVO — игра уже на торрентах
Издатель провалившегося хоррора The Callisto Protocol, KRAFTON, принял решение прекратить платить за использование антипиратской защиты DENUVO и убрал ее из игры. Естественно, такой возможностью тут же воспользовались пираты и выложили игру на торренты.
27 марта в 12:21
1165
8
Форум
Психологический хоррор Slay the Princess получил крупное бесплатное обновление
Психологический хоррор Slay the Princess получил крупное бесплатное обновление
Black Tabby Games выпустила бесплатное крупное контентное обновление для хоррор-новеллы Slay the Princess, расширяющее проект новыми анимациями и
26 марта в 12:33
709
2
Форум