Dota 2 - Бывший глава Cyber Anji рассказал о работе с футбольным клубом

3742
14
Вчера вечером появилась информация о том, что футбольный клуб "Анжи" принял решение покинуть киберспорт, закрыв свое представительство в дисциплине Dota 2 после неутешительных результатов. Теперь же, бывший глава данного проекта Мурад Алиев решил рассказать о том, что творилось в организации и о своем опыте общения с менеджментом махачкалинского клуба.

По словам Мурада, менеджмент киберспортивного проекта просил год времени и определенное финансирование, для постепенного получения удовлетворительных результатов, ведь понятно, что за короткий промежуток времени достигнуть вершины киберспортивной сцены СНГ не реально. На момент окончания первого месяца организации футбольный клуб выплатил все причитающиеся с него деньги, однако затем начались неприятности.

Зарплаты перестали поступать, футбольный клуб игнорировал обращения менеджера команды и кормил его "завтраками", объясняя все окончанием футбольного сезона и проблемами в бухгалтерии. В июне, все же сумев встретиться с боссами команды, Мурад узнал, что те недовольны результатами команды и считают, что она приносит лишь затраты. И это при том, что изначально был обговорен срок в один год для становления, а зарплата была выплачена лишь однажды, лишь одному игроку. При этом функционеры решили дать киберспортивной команде еще немного времени, пообещали выплатить зарплаты, а также выделить средства для проведения буткемпа. Однако этого не случилось, а Мураду пришлось даже заплатить одному из игроков, которому срочно требовались средства, из своего кармана.

Анжи является первым футбольным клубом России, который попробовал прорваться в мир киберспорта вне футбольных симуляторов. Сейчас в схожей ситуации находится ФК "Спартак Москва", чей состав по Counter-Strike: Global Offensive не показывает ярких результатов. Будет интересно посмотреть на дальнейшее развитие ситуации.



(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Святой Габен забанил еретиков в DOTA 2 с топ-1 Китая во главе списка — они использовали читерскую утилиту Overplus
Святой Габен забанил еретиков в DOTA 2 с топ-1 Китая во главе списка — они использовали читерскую утилиту Overplus
Игроки в DOTA 2 вот уже 5 лет как пользуются не совсем честной, а точнее, совсем нечестной утилитой под названием Overplus. Она позволяет собирать статистику о команде противника, что в свою очередь дает понимание, каких героев нужно блокировать на драфте.
10 февраля в 12:11
4689
21
Форум
Российская команда Team Spirit разрывает соперников в Dota 2 и задницы русофобам
Российская команда Team Spirit разрывает соперников в Dota 2 и задницы русофобам
Российская команда по DOTA 2 Team Spirit продолжает разрывать всех на киберспортивной арене на злобу всем русофобам мира, ставя рекорд за рекордом.
6 февраля в 11:57
7182
42
Форум
В казанском турнире «Игры Будущего» примут участие 277 команд из 107 стран
В казанском турнире «Игры Будущего» примут участие 277 команд из 107 стран
Уже совсем скоро в Казани пройдет международный мультиспортивный турнир «Игры Будущего» в новом формате "фиджитал". Сегодня, после завершения жеребьевки, стало известно, сколько команд будут показывать свой скилл в физических и цифровых соревнованиях.
29 января в 22:42
8489
45
Форум
Пользователи:
8/10
Steam:
90/100
Оценка редакции: