Dota 2 - Создатели предметов бьют тревогу из-за изменений условий распределения прибыли от Battle Pass

5603
23
Dota 2 находится в достаточно уникальном положении - талантливые члены сообщества игры способны зарабатывать деньги, создавая различные предметы внешнего вида для героев, а также уникальные модели для курьеров и вардов. Можно смело сказать, что львиная доля "сетов", которые сейчас представлены в игре, были созданы именно сообществом игроков, а не самими разработчиками из студии Valve. Но, кажется, теперь ситуация может измениться из-за спорного решения последних по распределению прибыли от Battle Pass.

Дело в том, что после появления Battle Pass и перехода на систему Major-турниров, упор при добавлении новых предметов был перенесен именно на награды за Battle Pass. Долгое время система распределения денег предполагала, что все авторы использующихся в BP предметов получали равную долю финансового вознаграждения от продаж Battle Pass (12,5% от всех продаж Battle Pass уходило в общий банк создателей предметов), вне зависимости от того, как выдавался предмет - выпадал из сундука или был наградой за задание. Эта система полностью устраивала все стороны и позволяла талантливым людям действительно получать заметную прибыль от продаж их сетов.

Однако, начиная с конца прошлого года, Valve решили изменить условия выплат, причем сделали это ПОСЛЕ проведения осеннего Major-турнира, не уведомив создателей сетов об изменениях заранее. По новой системе в руки моделлеров уходил только процент от продаж сундуков, а не всего Battle Pass. Это довольно странная система, ведь сундуки можно было получить просто выполняя задания Battle Pass, тем самым многие игроки получили результат кропотливой работы авторов, а те в свою очередь, не получили с этого ни цента. В общем, Valve, по сути, сильно уменьшили потенциальный заработок тех, кто длительное время сотрудничал с ними и, как говорят моделлеры на Reddit, сделали создание новых сетов пустой тратой времени без надежды на получение реальной выгоды, в то время как Valve, по сути, зарабатывает деньги на бесплатном труде (будем откровенны, многие покупали компендиумы и Battle Pass только из-за предметов).




(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
DOTA 2 получила крупное обновление "Павшая корона"
DOTA 2 получила крупное обновление "Павшая корона"
Для культовой MOBA DOTA 2 вышло крупное контентное обновление “Павшая корона”. Оно добавило в игру первый акт события, рассказывающего о Skywrath Mage и Vengeful Spirit, множество косметических предметов и многое другое.
19 апреля в 17:00
2218
4
Форум
Святой Габен забанил еретиков в DOTA 2 с топ-1 Китая во главе списка — они использовали читерскую утилиту Overplus
Святой Габен забанил еретиков в DOTA 2 с топ-1 Китая во главе списка — они использовали читерскую утилиту Overplus
Игроки в DOTA 2 вот уже 5 лет как пользуются не совсем честной, а точнее, совсем нечестной утилитой под названием Overplus. Она позволяет собирать статистику о команде противника, что в свою очередь дает понимание, каких героев нужно блокировать на драфте.
10 февраля в 12:11
5005
21
Форум
Российская команда Team Spirit разрывает соперников в Dota 2 и задницы русофобам
Российская команда Team Spirit разрывает соперников в Dota 2 и задницы русофобам
Российская команда по DOTA 2 Team Spirit продолжает разрывать всех на киберспортивной арене на злобу всем русофобам мира, ставя рекорд за рекордом.
6 февраля в 11:57
7495
42
Форум
Пользователи:
8/10
Steam:
90/100
Оценка редакции: