DotA Underlords - Пиковый онлайн превысил 200 000 игроков

4370
30

DotA Underlords появилась на волне успеха DotA 2 Mod Auto Chess, которая чрезвычайно быстро стала популярной, набрав более 8,5 миллионов подписчиков.

Игра все еще находится на ранней стадии доступа, но уже стала очень успешной. Около 60 000 игроков в настоящее время играют в DotA Underlords одновременно через Steam. А в пик онлайна было зафиксировано более 200 000 игроков, что делает игру более популярной, чем Team Fortress 2, онлайн-шутер от компании Valve, собирающий лишь 60 000 игроков в часы пика.

Компания Valve вовремя заметила рост популярности Auto Chess и быстро отреагировала, создав официальную версию игры. И теперь возникает вопрос, как долго продлится этот успех. Ведь совсем недавно Battle Royale приобрел большую популярность и добавлялся разработчиками в виде режима в разные игры, но похоже, что в последнее время эта тенденция уже ослабевает.

Похоже, что в последнее время мы видим все больше и больше игровых трендов, которые какое-то время были чрезвычайно успешными, а затем были заменены новыми идеями. То же самое может произойти и с Auto Chess, несмотря на то, что в настоящее время это пользуется большим успехом.