«Джокер» уже успел десятикратно отбить свой бюджет, собрав свыше $500 миллионов

Так ведь можно и миллиард заработать

5577
69

«Джокера» зрители приняли на ура, оценив как режиссерскую работу Тодда Филлипса, так и игру Хоакина Феникса. Возможно, некоторые критики отнеслись к картине более прохладно, но на кассовые сборы это не повлияло. Менее чем за две недели лента заработала свыше $500 миллионов, и это при рейтинге R и довольно скромном бюджете порядка $55 миллионов. На США пришлась примерно треть кассы.

Как знать, фильм может взять и психологическую планку в миллиард долларов. А весь eBay сейчас завален нелегальными китайскими фигурками Джокера в разных вариантах и на любой кошелек. И все-таки картина имеет довольно мало общего со вселенной DC и супергеройскими проектами, что, судя по всему, и помогло ей получить «Золотого льва».

Мартин Скорсезе тем временем еще раз назвал кинематографическую вселенную Marvel парком аттракционов, на этот раз на Лондонском кинофестивале. Ничего плохого режиссер в этом не видит, и уважает труд коллег, но сетует на то, что в кинотеатрах не остается места для настоящего кино.

На сегодняшний день Warface — это совсем не тот шутер, о котором вы могли слышать два года назад  

Другие публикации по теме
Трюки и те, кто их выполняет, в фильме «Каскадер»
Трюки и те, кто их выполняет, в фильме «Каскадер»
Universal продолжила экскурсию за кулисы фильма «Каскадер» и рассказала о команде трюкачей. С этой темой постановщик Дэвид Литч («Дэдпул 2», «Форсаж: Хоббс и Шоу») знаком по собственному опыту.
Сегодня в 07:07
577
1
Форум
Трейлер «Дэдпула и Росомахи» в правильном бубняже с Гланцем и Рахленко
Трейлер «Дэдпула и Росомахи» в правильном бубняже с Гланцем и Рахленко
Выложенный вчера трейлер фильма «Дэдпул и Росомаха» можно посмотреть в официальном русском дубляже на YouTube-канале Райана Рейнольдса, однако фанаты ждали версию от Red Head Sound. И дождались.
Вчера в 18:24
1882
8
Форум
Научная фантастика от Netflix в трейлере фильма «Атлас», вдохновленного Titanfall
Научная фантастика от Netflix в трейлере фильма «Атлас», вдохновленного Titanfall
За месяц до премьеры Netflix поделился полноценным трейлером фильма «Атлас» и новым постером. Это история с ИИ и роботами про аналитика данных, от которого зависит судьба человечества.
Вчера в 17:57
2584
9
Форум