«Джокер» вошел в десятку лучших фильмов IMDb

И вдвое отбил бюджет

2465
14

Премьерные показы «Джокера» в США обошлись без эксцессов, а стартовал вышедший в прокат 3 октября фильм крайне удачно. Картина с рейтингом R уже получила «Золотого льва» на Венецианском кинофестивале и вполне может претендовать на других престижные награды. При бюджете в $55 миллионов лента уже собрала порядка $120 миллионов, а также вошла в десятку лучших фильмов по версии IMDb.

И разместилась на 9-м месте с оценкой 8,8 (возглавляет рейтинг «Побег из Шоушенка», 9,2). Однако не исключено, что со временем произойдет некоторая корректировка. Хотя реакция критиков оказалась более сдержанной: 59 баллов на Metacritic и 68% на Rotten Tomatoes (против пользовательских 90%). Ранее портал Vanity Fair выложил видео, на котором режиссер Тодд Филлипс рассказал о работе над вступительной сценой.

А The Hollywood Reporter рассказал, что на начальном этапе продюсером числился Мартин Скорсезе. Речь шла даже о том, что режиссер может сам поставить картину, еще и с Леонардо ДиКаприо в главной роли. Однако эти слухи были опровергнуты. А вот сыгравший Джокера в «Отряде самоубийц» Джаред Лето, даже понимая неизбежность новой инкарнации персонажа, все-таки был расстроен.

Другие публикации по теме
Ричсон и Кавилл в отрывке из «Министерства неджентльменских дел» накануне премьеры
Ричсон и Кавилл в отрывке из «Министерства неджентльменских дел» накануне премьеры
Lionsgate выпустила еще один отрывок из фильма «Министерство неджентльменских дел», в котором герои переходят от скрытности к пальбе, и напомнила про завтрашнюю премьеру ленты Гая Ричи.
Вчера в 22:07
318
0
Форум
Тодд Говард решил лично прояснить все детали и связи между сериалом и играми "Фоллаут"
Тодд Говард решил лично прояснить все детали и связи между сериалом и играми "Фоллаут"
Рядовому зрителю в целом наплевать на возможные сюжетные или хронологические нестыковки в телесериале “Фоллаут” с игровой серией.
Вчера в 11:56
3030
43
Форум
Тарантино передумал снимать "Кинокритика"
Тарантино передумал снимать "Кинокритика"
Как сообщает портал Deadline, ссылаясь на собственные источники в Голливуде, культовый режиссер и актер Квентин Тарантино передумал снимать “Кинокритика”. Он решил не делать эту картину своей финальной работой в карьере.
Вчера в 11:19
748
6
Форум