E3 2011: DUST 514 выйдет эксклюзивно на Sony PlayStation 3

9681
49

Революционный шутер DUST 514 от компании CCP Games выйдет эксклюзивно на Sony PlayStation 3 летом 2012-го года, сообщили его разработчики в опубликованном пресс-релизе. DUST 514 станет первой консольной игрой, в реальном времени объединяющей игроков консолей и PC в одном мире sci-fi MMO EVE Online.

«Сотрудничество Sony Computer Entertainment с разработчиком ССР, прославившимся своим умением раздвигать границы возможного, креативностью и инновациями в ММО-жанре, обладает невероятным потенциалом для коммьюнити PlayStation 3, - комментирует происходящее Роб Дайер (Rob Dyer), главный вице-президент SOE. – Мы надеемся, что DUST 514 изменит PlayStation 3 и PC, вступая в новую эру кроссплатформенного гейминга».

Напомним, что в этой игре пользователи PS3 будут сражаться в наземных боях на поверхности планет, которые имеют важное значение в мире EVE: наемники и пилоты будут создавать совместные альянсы для захвата планет мира Нового Эдена, комбинируя действия наземных и орбитальных сил.

DUST 514 создан таким образом, чтобы максимально использовать уникальные возможности платформы PlayStation. Его распространение будет вестись посредством цифровой дистрибьюции – игру можно будет скачать с PlayStation®Network (PSN), она поддерживает контроллеры PlayStation®Move и PlayStation®Move Sharp Shooteraccessory; со временем она войдет во все экосистемы PlayStation, включая PlayStation®Home и PS Vita.

В отличие от традиционных моделей подписочной оплаты или одноразовой покупки DUST 514 будет приносить прибыль от продажи виртуальных товаров внутри игры, позволяя игрокам покупать продвинутое вооружение, боевую экипировку и технику, используя как виртуальную валюту, так и реальные деньги из их кошелька PlayStation.