Electronic Arts - Финансовые результаты Q3 FY17: игра от Bioware, Need for Speed, Star Wars Battlefront 2

3909
22
Компания Electronic Arts опубликовала финансовый отчет за третий квартал 2017 финансового года, который окончился 31 декабря 2016, а также рассказали о будущих планах компании и ее отделений и студий.

Проанализировав информацию и заявления руководителей Electronic Arts можно выделить такие интересные факты:
  • Продажи компании составили $2.861 миллиарда и выросли на 18% в сравнении с предыдущим годом, из которых 60% - цифровые продажи игр и контента. Чистый доход за последний квартал - $1.4 миллиарда, рост 7.4%.
  • BioWare работают над новым проектом совершенно новой серии, и это будет не RPG, а приключенческий экшен. Тем не менее стоит ожидать более серьезного "сплава" жанров и традиционной для игр студии подачи сюжета и развития персонажей. Разработка ведется с 2012 года и нас ждет совершенно другая вселенная, альтернативный сюжет и новый геймплей. Игра должна выйти в конце 4 финансового квартала 2018 года, который заканчивается 31 марта 2018 года. Ждем анонс на мероприятии перед E3 2017?
  • В разработке также новая игра из серии Need for Speed. Руководитель компании назвал проект очень амбициозным, а также сообщил, что он будет сфокусирован на соревновательной онлайн игре. Больше никакой новой информации, кроме того - что выйдет игра до марта 2018 года.
  • FIFA 17 стала самой продаваемой консольной игрой 2016 года в мире. Более 10 миллионов фанатов сыграли в "The Journey", новый сюжетный режим FIFA 17.
  • Запуск Battlefield 1 стал одним из самых больших в истории серии, а база игроков на 50% больше чем у Battlefield 4 в аналогичном периоде.
  • Компания продолжит поддержку Titanfall 2, несмотря на то что продажи "очень" сильно отстают от ожиданий, а в то время продажи Battlefield 1 сильно превышает расчеты.
  • Следующая игра в серии Star Wars Battlefront будет намного больше предыдущей - больше героев, новая одиночная кампания и еще больше карт. Над игрой работает DICE, а также студии Motive Studios и Criterion, которые теперь входят в ее состав.
  • Компания планирует продать 3 миллиона копий Mass Effect: Andromeda за первый финансовый квартал, де факто - это всего одна неделя с релиза игры до его конца. Странные прогнозы, не находите? Учитывая что Mass Effect 3 продался тиражом в 6 миллионов...
"С линейкой лучших консольных игр и самых скачиваемых мобильных игр во всей индустрии в 3 квартале, Electronic Arts растет и развивается, продолжая радовать мировое сообщество игроков.", - сообщил Андрю Вилсон, CEO Electronic Arts. "Мы продолжим расширять границы игровых развлечений, новыми проектами, такими как Mass Effect: Andromeda, глобальными соревновательными турнирами и более потрясающим опытом в будущие годы".


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Need For Speed: Underground 2 с RTX Remix доступна в виде небольшой демки
Need For Speed: Underground 2 с RTX Remix доступна в виде небольшой демки
Легендарная гоночная игра Need For Speed: Underground 2 получила раннюю версию модификации с трассировкой путей.
31 января в 09:00
1827
4
Форум
В Сети появился клип с игровым процессом новой Need for Speed
В Сети появился клип с игровым процессом новой Need for Speed
В Сети появился короткий 3-секундный клип с игровым процессом новой Need for Speed, где показывается столкновение машины с памятником и последующее появление визуальных эффектов в виде черепа и крыльев.
26 августа 2022
4060
1
Форум
Геймплей Need for Speed Mobile попал в сеть
Геймплей Need for Speed Mobile попал в сеть
В сеть утекло видео с геймплеем Need for Speed Mobile, разработкой которой EA занимаются вместе с Tencent.
12 мая 2022
1872
0
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: