ELEX - Описание сюжета, особенности игры и ключевой арт

16701
83
Компания Nordic Games и студия Piranha Bytes разослали игровым изданиям пресс-релиз с подробным описанием сюжета, а также ключевых особенностей своей следующей большой ролевой игры ELEX. Мы публикуем этот материал ниже без изменений. Стоит отметить, что вас ждет мир, где сплетаются воедино постапокалипсис, наука и фэнтези. Мир, огромный и бесшовный, населенный интересными персонажами и странными созданиями, заставляющий принимать нелегкие решения и, конечно же, участвовать в невероятных событиях.

"Мы продумывали мир ELEX почти десятилетие. Теперь у нас наконец появилась возможность реализовать все свои идеи. Гремучая смесь научной фантастики и фэнтези открывает доступ к бесчисленным возможностям и потрясающим контрастам, с которыми так увлекательно работать. Фанаты "Готики" и Risen наверняка узнают наш стиль, ведь ELEX основывается на тех же постулатах. ELEX будет самой динамичной и реалистичной ролевой игрой!" – говорит руководитель проекта компании Piranha Bytes Бьерн Панкрац.

Игра ELEX выйдет на PC, Xbox One и PlayStation 4 в первом квартале 2017 года.

Читать далее:  
Сюжет

Абсолютно открытый мир ELEX называется Магалан (Magalan). Раньше он был домом технологически развитой цивилизации. Но затем на планету обрушился метеорит, наступил конец света, и жизнь изменилась. А еще катастрофа привела к появлению таинственной субстанции элекс (Elex). Найти ее можно повсеместно, и все обитатели Магалана используют ее в своих целях, но разными способами. Для кого-то это источник магии, для кто-то оружие, а для кого-то стимуляторы. Объединяет жителей Магалана одно – им всегда мало элекса.

Сплошные контрасты

ELEX построен на контрастах: наука против фэнтези, магия против лазерного оружия, логика против эмоций. Piranha Bytes собрали все то, что любят поклонники ролевых игр, и поместили в один проект. Так появилось научно-фантастическое фэнтези. На контрастах построены и населяющие Магалан народы.

Применение элекса

Одна группировка, Альбы (Albs), использует элекс в своих ритуалах. Клерики (Clerics) наоборот запрещают применять его в религиозных целях, но зато создают на его основе высокотехнологичное оружие. Берсерки (Beserks), живущие в гармонии с природой, перерабатывают элекс в ману и создают оружие магическое. А Бандиты (Bandits) вовсе следуют в жизни лишь одному правилу: «Не утащишь ты, утащат другие».


Особенности игры
  • Научная фантастика и фэнтези: В постапокалиптическом мире ELEX органично сплетаются научная фантастика и фэнтези.
  • Рациональности и эмоции: Игроку придется решать, какого пути придерживаться, выбирать, что правильно, а что нет.
  • Абсолютная достоверность: Искусственный интеллект совершенно логично реагирует на события и действия, что придает реалистичность происходящему.
  • Грандиозная боевая система: Многогранная боевая система и полный контроль над персонажем позволят предсказывать действия врагов.
  • Реактивный ранец: Использование реактивного ранца открывает доступ к новому измерению исследования мира и невероятным возможностям.
  • Истинно ролевая игра: Принимаемые игроками решения будут влиять на весь ход событий.



Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Русский язык Шредингера — то ли он  будет в Kingdom Come: Deliverance 2, то ли нет, непонятно
Русский язык Шредингера — то ли он будет в Kingdom Come: Deliverance 2, то ли нет, непонятно
Представитель студии Warhorse, которая недавно анонсировала скорый релиз Kingdom Come: Deliverance 2, ответил в обсуждениях “Стима” на тему исчезнувшего упоминания русского языка из списка локализаций игры.
Сегодня в 12:00
49
1
Форум
Впечатления от раннего доступа No Rest for the Wicked
Впечатления от раннего доступа No Rest for the Wicked
18 апреля состоялся запуск раннего доступа No Rest for the Wicked, новой игры от создателей шикарной Ori and the Blind Forest. В данной статье мы подробно разберем, что она из себя представляет.
Сегодня в 10:00
1178
20
Форум
Стрим обновления 2.2 “Пробудишься — рыдай!” Honkai: Star Rail пройдет на этой неделе
Стрим обновления 2.2 “Пробудишься — рыдай!” Honkai: Star Rail пройдет на этой неделе
Разработчики игры Honkai: Star Rail из китайской компании HoYoverse раскрыли дату проведения специальной трансляции, посвященной обновлению 2.2 “Пробудишься — рыдай!”
Вчера в 22:00
1196
3
Форум