Epic – Бесплатные раздачи для любителей инди

Робин Гуд игровой индустрии

3291
16

Щедрость Epic Games Store в последнее время бьет все рекорды. Компания не только активно поддерживает талантливых начинающих разработчиков, выкупая их творения в виде эксклюзивов. Также она щедро раздает всем посетителям магазина бесплатные игры, которые в Steam стоят денег, и часто весьма существенных.

Сложно сказать, надолго ли хватит такой щедрости, но бесплатный эксклюзив карман не тянет. Единственным условием пополнения своей коллекции свежими тайтлами является еженедельное посещение магазина Epic, и подключение все новых игр к своему аккаунту.

Epic – Бесплатные раздачи для любителей инди

На этой неделе кудесники порадовали преданных фанатов раздачей сразу двух игр – Abzu и The End Is Night.Abzu – это приключенческая игра. Пользователь управляет подводником, исследующим потаенные морские глубины. Ему предстоит увидеть коралловые рифы и лагуны, заросли водорослей, подводные песчаные пустыни, встретиться со множеством морских обитателей. Концепция игры похожа на Journey, так как повествование ведется с помощью визуального ряда, а не с помощью историй и диалогов. Картины морской жизни зачаровывают, их дополняет приятное музыкальное сопровождение. Игра безмятежна, медитативна, позволяет отвлечься от суеты и провести время в спокойной обстановке.

Epic – Бесплатные раздачи для любителей инди

В противоположность ей, The End Is Night погружает в картины угасающего мира и безысходности. Это апокалиптический платформер от создателей Super Meat Boy и The Binding of Isaac. Под управление игрока попадает сгусток материи по имени Эш – единственное существо, выжившее после конца света. Ему предстоит бороться за существование, преодолевая трудности на протяжении 600 уровней. Игра выполнена в черно-белом цвете.

Abzu и The End Is Nigh будут доступны бесплатно в магазине Epic Games Store до следующего четверга, 12 сентября, а затем заменены на Conarium.

Другие публикации по теме
Dragon's Dogma 2 свалила Helldivers 2 в чарте продаж Steam
Dragon's Dogma 2 свалила Helldivers 2 в чарте продаж Steam
В чарте продаж Steam новый шериф — Helldivers 2 наконец уступила первую позицию японской новинке Dragon's Dogma 2, чему, вероятно, способствовала и политика тысячи мелких порезов донатов.
26 марта в 11:19
610
0
Форум
Двадцатка самых доходных игр февраля в "Стиме"
Двадцатка самых доходных игр февраля в "Стиме"
Лучший магазин видеоигр “Стим” опубликовал список самых популярных продуктов за февраль
24 марта в 21:00
1949
3
Форум
Чарт продаж Steam остался под властью Helldivers 2
Чарт продаж Steam остался под властью Helldivers 2
Уже которую неделю подряд чартом продаж Steam уверенно заправляет основательно окопавшаяся Helldivers 2. Разве что на этот раз ее все же обошла условно-бесплатная Counter-Strike 2.
19 марта в 11:49
1010
2
Форум