«Это цена прозрачности»: продюсер Anthem об обещанных вещах, которых нет на старте

Цена прозрачности — изменения

8789
91

В Anthem после выхода не оказалось множества обещанных вещей, таких как запуск миссий из Страйдера, вход в Крепости из свободной игры, маркеры заданий или несколько джавелинов в Кузнице одновременно. Ведущий продюсер Бен Ирвинг рассказал, почему так получилось.


Вопрос об отсутствии заявленных механик задали на Reddit. Ирвинг ответил, что команда старалась быть максимально прозрачной с игроками, но в процессе разработки многое меняется. BioWare, по его словам, не врала фанатам.


«Короткий ответ: цена прозрачности — изменения. Мы сделали все возможное, чтобы быть прозрачными на пути к релизу, но мы знали, что что-то поменяется. Чему-то люди обрадуются, а чему-то огорчатся. Это цена прозрачности».


«Обновлено: уточню — разработка игр полна изменений. Есть миллион причин, по которым вы отказываетесь от идей. Это обычно для любой игры. Мы делились всем, чем могли. Некоторые вещи меняются. Таким образом, цена прозрачности заключается в том, что некоторые особенности, о которых мы говорили, становятся неправдой. Не потому, что кто-то был нечестным, а из-за изменений в ходе разработки», — говорит Ирвинг.


Другие публикации по теме
Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
Всем известно, что трехмерный экшен от третьего лица Anthem оказался настоящим провалом.
23 декабря 2023
1830
19
Форум
Режиссер Anthem покинул BioWare после девяти лет работы
Режиссер Anthem покинул BioWare после девяти лет работы
Ушел или ушли? А ведь когда-то в таких случаях делали сеппуку.
26 марта 2021
5119
29
Форум
Anthem - Игру окончательно похоронили, но поиграть все еще можно
Anthem - Игру окончательно похоронили, но поиграть все еще можно
Издательство Electronic Arts и разработчики из BioWare отменили "долгосрочный" редизайн провалившегося мультиплеерного экшена Anthem.
24 февраля 2021
13207
46
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: